можноли включать в бесперебойник для компютеров телевизор

Андрей Чуб Ученик (174), на голосовании 9 лет назад
Голосование за лучший ответ
Кирилл Мудрец (15616) 9 лет назад
можно, только всёравно это ненадолго со стандартым акумом
Сергей Бибо Просветленный (25855) 9 лет назад
Сомнительно, поскольку бесперебойник из за формы напряжения, там не синус, не расчитан на питание индуктивной нагрузки, именно трансформатора бл. питания телевизора. Телек может стошнить.
Толик КарповМудрец (14544) 9 лет назад
как правило, телик не работает от этого говна.
но есть бесперебойники с чистым синусом!
Сергей Бибо Просветленный (25855) Только питают ими не компы, а холодильники, скажем на даче.
не помнюМастер (1937) 9 лет назад
А чем блок питания современного телевизора отличается от блока питания компьютера? Сейчас импульсные везде. И трансформаторы соответственно и там, и там - высокочастотные. И индуктивной нагрузкой ИБП никак быть не могут.
Владимир Колосов Искусственный Интеллект (128806) 9 лет назад
а смысл? телевизор не потеряет данных, при обрубке сети.
Александр Ульянкин Просветленный (48581) 9 лет назад
Можно и даже нужно!
Для неграмотных и особо недалёких сообщаю - в последних сериях ЖК смарт телевизоров, при выключении из сети и с последующем включением, происходит загрузка системы, если в это момент снова вырубить из сети, может произойти сбой, т. е. придется топать с телевизором- в АСЦ! Бесперебойник же защитит в таком случае. А что касаемо формы сигнала (прямоугольной формы) так она приближена к синусоиде и появляется только, в режиме перехода на - АКБ. И телевизору глубоко наплевать какая форма сигнала т. к. всё равно оно выпрямляется, в постоянное. В остальное время на выходе- ОБЫЧНАЯ СИНУСОИДА!