Сначала болел низ живота, а теперь бок спины, что это может быть?

Константин Нойшванштайн Профи (581), на голосовании 9 лет назад
Неделю назад начались рези внизу слева живота при хотьбе, потягивало левое яичко. Врач сказал, что скорее всего почечные колики. Сейчас иногда при длительной хотьбе покалывает внизу слева живота, но начала болеть спина тоже слева. Ноющая боль и покалывания. После узи сказали, что в почке есть немного песка, но я сомневаюсь, что боли из-за него. В чем может быть дело и к какому врачу обратиться?
Голосование за лучший ответ
Катя Шальнова Гуру (2916) 9 лет назад
Могут быть сильнейшие боли от песка. Хотя еще поджелудочная дает боль в спине слева.
Andy_Life is a dream_Gavrilkin Просветленный (28061) 9 лет назад
Описание типично для почечной колики.
К урологу и к хирургу.
Повторить УЗИ надо и сделать внутривенную урографию (рентгеновское обследование) - уролог назначит. Может, и КТ почек понадобится.
Я уж не говорю про анализ мочи: общий, по Нечипоренко, и т. д.

Аппендицит - не может быть (справа бы болело)