Кошка слетела с третьего этажа. Лапы и скелет целы. Разбила мордашку до крови . Обратиться к ветеринару нет возможности

Оксана Лужецкая Мудрец (18386), закрыт 15 лет назад
Лапы и скелет целы. Разбила мордашку до крови . Обратиться к ветеринару нет возможности в данное время. Помогите советом.
Лучший ответ
mur-r-r-zik Просветленный (23533) 15 лет назад
Если в доме есть 3% перекись водорода ( именно такая, не больше), тогда очень аккуратно промокните кровь с мордочки ваттн-марлевым тампончиком. Не стирайте ее (взможно повреждена челюсть, и вы можете сместить ее еще больше) ,а именно промокните. Если сейчас нет возможности обратитьсчя к врачу, то оставьте животное до утра в полном покое. Не пытайтесь сами посмотреть, целы ли у нее зубы и т. д, поскольку вы можете непроизвольно нанести ей большие повреждения, если будете ощупывать. Может быть, у нее внутренние повреждения, а их обнаружит только врач. Поместите ее в тихое, теплое место. А с утра отнесите ее в ветклинику, даже если она у вас будет ходить, ведь у нее все равно шок, а это очень опасно. Животные от шока и стресса погибают гораздо чаще, нежели от травм. Врач вам пропишет антистрессовые препараты. А на будущее, конечно же, повесьте сетку на окно.
Остальные ответы
Юлия Мыслитель (6681) 15 лет назад
Заживет. Правда посмотрите, целы ли зубы, моя (не та, что на аватаре-другая) раньше летала часто (4 этаж) , била морду постоянно, однажды сломала клык, и осколок вошел в губу. Увидела только через пару дней, когда загноилось...
Poltinnik Просветленный (30101) 15 лет назад
Живая?
Бегает?
все в порядке.
МарКа Мудрец (16376) 15 лет назад
У нас кошка с 5-го падала. Нормально.
rtr Профи (976) 15 лет назад
Промойте перекисью водорода.
татка Мастер (1367) 15 лет назад
бедная кошка... зачем заводить животное, если у вас нет возможности за ней ухаживать.
Оксана ЛужецкаяМудрец (18386) 15 лет назад
У нас есть! Это - случайность, пташек в окошке увидела.
татка Мастер (1367) да нет, это понятно, с кем не бывает....я про то, что к врачу не сводить.
Rose Знаток (485) 15 лет назад
посмотрите, может ли она самостоятельно кушать или пить. если да, тогда все нормально.
нет, кормите с помощью шприца
Walday Мастер (1750) 15 лет назад
в порядке то в порядке, а вот мордашку лучше обработать перекисью...
свеТТТланка Мудрец (15061) 15 лет назад
сходите в магазин для животных - там помогут советом - а вообще перекисью промойте - не волнуйтесь - заживет ...
Наталья Бочарова Просветленный (21333) 15 лет назад
Я не ветеринар, но тёплой водой я бы промыла мордашку и уложила, или она сама себя уложит, спать, а Вы не можете позвонить в скорую вет помощь, если что, я живу в Москве, готова помочь 89163156465
Оксана ЛужецкаяМудрец (18386) 15 лет назад
Я готова позвонить в Москву, но живем-то мы - в Афинах.
Ольга Федорова Просветленный (45268) 15 лет назад
понаблюдайте несколько дней, вдруг писать начнёт кровью, тогда уж к врачу.. . а так всё заживёт, как на кошке))) ) наш два раза падал с 6 этажа.. . ок ..
Александр Просветленный (42056) 15 лет назад
Совет на будущее: Поставьте обязательно металлическую сетку на окна, которые открываются! Рано или поздно все кошки и коты падают из окон!
Блин, расстроили вы меня сильно перед сном....
Юлия Мудрец (11835) 15 лет назад
давайте я сначала поругаюсь?

КАКОГО Х..., ЕСЛИ У ВАС КОШКА В ДОМЕ, НЕТ НА ОКНАХ СЕТОК??? ?

а теперь по сути ...смываете кровь Хлоргексидином, намазываете Левомеколь.
ВНИМАТЕЛЬНО следите за кошкой!! ! Если кровь в моче, раскоординированные движения, невозможность сходить в туалет, рвота и т. д. НЕМЕДЛЕННО К ВРАЧУ!!! !

Если в Москве, области, Питере и близлежащих районах, могу посоветовать врача.
Ну и сама окажу посильную информационную помощь (если далеко)
Оксана ЛужецкаяМудрец (18386) 15 лет назад
А если в Афинах? Врача не посоветуете? Извините, но Вы, наверное, плохо себе представляете архитектуру города, здесь сетки на окнах не ставят....А за совет - спасибо! Большое!
Юлия Мудрец (11835) ВСЕГДА можно что-то придумать, чтобы и ваша кошка с окна не слетела и, чтобы архитектура города не нарушилась. БЫЛО БЫ ЖЕЛАНИЕ....
Maverick Знаток (323) 15 лет назад
У нас две кошки и один кот, все летали с четвёртого этажа и все бились мордочкой, как видите все в норме
Оксана ЛужецкаяМудрец (18386) 15 лет назад
Да... Красавцы редкостные! Спасибо!
Inkognito In Ученик (103) 15 лет назад
1. проверить, нет ли повреждений в полости рта
2. промыть теплой кипяченой водой и обработать перекисью водорода
3. если необходимо, то прижечь йодом или зеленкой (но в крайнем случае,... жалко маленькую, больно будет)
4. проверьте все же и на реакцию:
нормально ли откликается на зов,
какая походка (не заносит ли ее) ,
прежний ли аппетит (это я к тому, нет ли у нее сотрясения и внутренних повреждений)

здоровья вам и вашей кошке: )
Ольга Каверзина Просветленный (23485) 15 лет назад
Для кошки это не такая уж большая высота--третий этаж, продезинфицируйте мордочку на всякий случай, и все будет в порядке
Анна Алабушева Ученик (192) 15 лет назад
Обработайте аккуратно ранки (только не йодом и не зеленкой, лучше всего - каким-нибудь дезинфектантом без запаха) , проверьте пасть: если есть внутренние ранки - придется сделать то же самое (из шприца хотя бы) . Посмотрите, не сломались ли зубы, т. к. осколки могли остаться в ранках.