Вытяжка и лампа на кухне должны работать от одного выключателя, как их подсоединить: последовательно или параллельно?

Пользователь удален Мастер (1353), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Виталий Профи (655) 15 лет назад
однозначно параллельно, иначе при перегорании лампы не будет работать вытяжка
Остальные ответы
Галина Лученкова Мудрец (13323) 15 лет назад
Конечно параллельно. Виталий прав.
сун хун чан Просветленный (23034) 15 лет назад
Да включи последовательно! И лампочка будет гореть в полнакала и вытяжка в половину своих оборотов. Смотришь и экономия электроэнергии.
Георгий ДудикЗнаток (299) 8 лет назад
При последовательном соединении проводников сила тока во всех проводниках одинакова.
Радий Мастер (2465) 15 лет назад
Вариант один, а проводков всего два.. . -выходящих из вытяжки.
Мое Моя Профи (821) 15 лет назад
Вообщето электро привод вытяжки нужно подключать отдельно от лампочки, вам же ведь днем свет не нужен, а вентиляция нужна всегда. .
т. е. не паралельно и не последовательно, А раздельно!!!
Источник: Из личного опыта..
Алексей Алексей Ученик (147) 15 лет назад
Любое электро подключение делается независимым, т. е. параллельно от ввода.
НаталиМудрец (10443) 15 лет назад
Что то новенькое!