Хотите я вам докажу, что этот мир нереален? Если вы не имеете понятия что такое квантовая физика, то вы ничего не поймете

Печенька Знаток (420), закрыт 9 лет назад
Вы вообще представляете что такое квантовая физика? Вы понимаете, что с научной точки зрения все сводится к тому, что этот мир нереален? Мы взаимодействуем с миром физических объектов, но на самом деле это просто электрические сигналы, которые интерпретирует наш мозг. В самых мелких пределах и на фундаментальных масштабах природы идеи "физической реальности" не существует. Как говорил нобелевский лауреат, отец квантовой механики Нильс Бор, «все, что мы называем реальным, состоит из вещей, которые нельзя рассматривать как реальные. Если квантовая механика вас еще не шокировала окончательно, вы плохо ее понимаете» . Когда вы хлопаете в ладоши, на самом деле пустое пространство просто соприкасается с еще более пустым пространством с легкой примесью энергетического спина крохотных частиц. Составляющие вещество частицы не имеют абсолютно никакой физической структуры. Это важно понять, потому что если мы думаем о мире квантовой физики как о мире шаров для боулинга и планет, идея о том, что сознание создает реальность, не имеет никакого смысла. Но если понять, что реальность представляет собой космический суп из нелокализованной энергии и простого пространства, становится очевидно, что наши мысли и сигналы, которые регистрирует мозг, обладают такими же свойствами в своих масштабах. Как доказать или объяснить что мир нереален или не может существовать? У вас разгадка перед носом - ваш компьютер. Весь мир существует строго по математическим и физическим параметрам, то есть среда действия процессов. А вы знаете, что такое программирование? Вот представьте компьютер, точнее его отсутствие. Может ли происходить какое нибудь действие без него? - Нет. На вычислительной машине в специальной среде разрабатываются программы-искусственный интеллект, а точнее действия, происходящие строго по законам среды. Весь компьютерный мир состоит из кода (цифр, формул) . Так же и наш физический мир, физика, квантовая механика, математика - это то, что скрыто под физическим "фасадом", по их законам мы существуем. Из этого следует вывод - программа не может существовать без разработчика, который создал ее для каких-либо целей. Всему есть объяснение и причина, но людям, так же как и компьютерным программам, способным выполнять лишь поставленные задания и неспособные самостоятельно мыслить - не дано понять, зачем и как они существуют, потому что они не существуют, они виртуальны как и среда в которой существуем мы с вами. Мы лишь череда заранее написанных событий, действуем по "программе".
Лучший ответ
HasanycH Искусственный Интеллект (101534) 9 лет назад
Яйца дверью себе прищеми, и сразу почувствуешь реальный этот мир или нет.
ПеченькаЗнаток (420) 9 лет назад
Во сне мы тоже боль чувствуем как. И эта боль ничем не отличается от реальной жизни.
HasanycH Искусственный Интеллект (101534) Если не отличается, то зачем все усложнять ?
Остальные ответы
ERDETREU Искусственный Интеллект (208101) 9 лет назад
Тут у верунов и так метафизическая интоксикация. Им нельзя перегружать мозг.

А вообще, это полная чушь. И не надо прикрываться квантовой механикой. Это попытка в этот необоснованный, но (главное) малопонятный текст сунуть ключевые слова: "бог есть".

Тут без тебя ТАКИЕ (!!) физики найдутся, которые в деталях знают квантовую механику и все её интерпретации... Но они не пишут про создателя никогда ахинею.
Татьяна КолесниковаОракул (62004) 9 лет назад
Для Вашего интеллекта текст и вправду малопонятный. Займитесь лучше чем-то полезным, чем на ответах всякую чушь писать с умным видом.
ERDETREU Искусственный Интеллект (208101) Он малопонятен в том смысле, что бессодержателен. Гуляйте.
Мария ХаскиМыслитель (7448) 9 месяцев назад
И где Вы в этой ахинее увидели религию и Бога?? Как раз таки верующий человек подобного не напишет. А "веруны" скажут, что аффтар сего одержим бесами.
Lar_ka Искусственный Интеллект (288807) 9 лет назад
Беда в том, что в наше время наука очень часто соприкасается с оккультизмом (то есть, с мракобесием, по сути) - причем, ученые зачастую об этом даже не подозревают.
Так что, мир реален, но поскольку вы верите во всякую чепуху (околонаучную, а на самом деле оккультистскую), он показался вам нереальным. Только и всего. )

Искренне желаю Вам побыстрее выйти из этого мрака, в который завели Вас лженаучные рассуждения, к Свету Истины! Бог - в помощь.
1 1 Мыслитель (9097) 9 лет назад
я не читал, ибо теорию о квантовой физике читал
Максим Искусственный Интеллект (198298) 9 лет назад
Вы сначала дайте определение реальности и нереальности. Человек в отличии от программы себя осознаёт, значит он нечто большее, чем просто законы физики, программа или робот.
Тома Паркина Мыслитель (8921) 9 лет назад
Да это тоже не ново Кстати перекликается с верой буддистов )
Павел Шевцов Оракул (56650) 9 лет назад
А вы хотите, если вы терпеливы и внимательны, я расскажу вам что такое истина и что такое реальность, чем опровергну квантовую физику и вы поймёте что вся физика, с точки зрения истинного понимания это постоянно меняющаяся брехня.
Александр Воронов Искусственный Интеллект (134258) 9 лет назад
Дурилка картонная. Кого обмануть хочешь.
Время! Искусственный Интеллект (166932) 9 лет назад
...и куда только бесы не заводят люмпенов!
Mirika Mira Мудрец (19557) 9 лет назад
квантовая физика и вообще физика и вообще наука открывает и изучает законы Создателя
Давай шестюню Мудрец (12456) 9 лет назад
и что ты нового сказал? это и так все знают!
sania Гуру (4455) 9 лет назад
да, мы живем по физическим законам, но мы не роботы с заранее написанной для нас программой.
Мария ХаскиМыслитель (7448) 9 месяцев назад
примерно 80% людей "роботы", только законы физики в этом не виноваты, людям просто лень думать своей головой ( "программа" - набор навязанных шаблонов и стереотипов)
Дъявол Сатонских Мудрец (12454) 3 года назад
Это очень научная работа тебе нужно подаваться на какуюнибудь премию