Больничный для военнослужащих

Денис Штайнпрайс Ученик (120), на голосовании 9 лет назад
Через месяц заканчивается контракт, нахожусь в госпитале после операции. больничный продлится более 2 месяцев, будет ли продлен контракт на это время с мат содержанием
Голосование за лучший ответ
In brevi Искусственный Интеллект (111008) 9 лет назад
Воин не может быть уволен и исключен из списков части во время нахождения на стационарном лечении. Как только выпишут из госпиталя вас уволят.
Денис ШтайнпрайсУченик (120) 9 лет назад
даже если больничный будет проходить дома? речь о переломе ноги
In brevi Искусственный Интеллект (111008) Повторяю: для воина в данном вопросе ТК не действует, т. к. имеется специальное законодательство по данному вопросу. А в военном законодательстве прямо указано "нахождение на стационарном лечении". У меня сослуживец колебался стоит ли писать рапорт на продление и взял больничный перед окончанием контракта. Когда пришел с рапортом в ОК оказалось, что приказ на увольнение состоялся и ему осталось пройти обходной.
Сергей Курбанов Оракул (98729) 9 лет назад
Контракт продлевать не будет. Просто вас отправят в отпуск с последующим исключением из части.
neofizer Оракул (95842) 9 лет назад
окончание срока контракта (даты начала и окончания), не является основанием для его прекращения-мат содержание будет, но процессу увольнения ускорения добавит ВВК..