Почему мой волнистый попугай(самец)в клетке иногда махает крыльями и бешенно чирикает.

A L I E N Знаток (251), закрыт 15 лет назад
Даж не знаю мож он самку защищает,мож показывает что летать хочет или он показывает свои силы типо не лезте ко мне убью.
Лучший ответ
Олеся Ханова Мастер (2288) 15 лет назад
у самой 4 попугайчика, проходили такое, летать хочет конечно, это же птица крылья надо разминать, я редко выпускаю у нас кот, только и ждет.. . У меня обычно самец бешено чирикает когда в кормушке корма нет или воды, этим самым привлекает наше внимание к себе, уже знает что мы отреагируем....
Остальные ответы
Принцесса в кедах Гуру (2997) 15 лет назад
полетать хочет.
только если вы его редко выпускаете.... очень сложно назад поймать будет.
я ромарио Знаток (473) 15 лет назад
перевод с ихнего, звучит примерно так: "-свободу попугаям"
свеТТТланка Мудрец (15061) 15 лет назад
вообще-то из клетки их выпускать надо - инстинкт - лететь хочется - птица ведь!
Катенька a Профи (911) 15 лет назад
А ведь убьёт, если полезешь! Попугаи они знаешь какие агрессивные!!!:) ) Так что лучше не нарывайся:))
¤•°•BesT BOY¤•°• Гуру (3112) 15 лет назад
Он наверно хочет чтоб его выпустили полетать по дома. Я так думаю!
being Мастер (1173) 15 лет назад
Да, у меня тоже есть попугай. Он тоже иногда бешанно махает крыльями и чирикает. Мы это обосновывыаем так: он хочет летать. Ему скучно делать в клетке.... Или просто кто то подходит к нашей двери.
Маркизина Мастер (2276) 15 лет назад
хочет сделать зарядку-шутка. Птиц надо хоть 2 раза в нед. отпускать полетать по комнате
Михаил Черновол Ученик (234) 4 года назад
мой папугай машет крыльями не в клетке, клетка открыта у него и вода и корм есть он все равно сидит и машет бывает на мониторе бывает на плече