DDR и ДДР2 - на одной плате

А.Эль Ученик (234), закрыт 9 лет назад
Здравствуйте. Возможно ли, что мат плата поддерживает оба типа памяти, но по отдельности - это понятно. В описании моей мат платы написано по англ. про оба типа памяти и что их нельзя совмещать. Но у них ведь кажется разъемы разные нет? Вот фота моей платы. Там одинаковый разъем. Посмотрите и описание, которое я нашел (сокет 775) - DDR : 1.2 DDR DIMM memory slots (supports up to 2GB memory)
2.Supports 2.5V DDR DIMM
3.Supports dual channel DDR 400/333 DIMM
DDR II : 1.2 DDR II DIMM memory slots (supports up to 2GB memory)
2.Supports 1.8V DDR II DIMM
3.Supports dual channel DDR II 533/400 DIMM
* Mixed mode, populating DDR and DDR II memory modules simultaneously is not supported.
* Due to standard PC architecture, a certain amount of memory is reserved for system usage and therefore the actual memory size is less than the stated amount.
Сайт: http://www.gigabyte.com/products/product-page.aspx?pid=1801#sp

Кто может разъясните пожалуйста
Лучший ответ
Лучшая Искусственный Интеллект (177795) 9 лет назад
слоты же разные под ддр1 и под ддр 2
вот чем различается память справа в картинках: https://ru.wikipedia.org/wiki/DDR3_SDRAM
использовать можно либо только ддр, либо только ддр2. вместе нельзя. (даже если воткнешь вместе, то пк не заработает, тк контроллер памяти может работать только с 1 типом памяти одновременно, а с двумя типами не может, об этом и говорится на оф. сайте матплаты)
Остальные ответы
Мегасервис+ Оракул (68107) 9 лет назад
ну так две планки ддр 1 и две ддр 2, работать вместе не будут
Артур Искусственный Интеллект (104758) 9 лет назад
возможно твоя плата Combo (переходная модель)
да она поддерживает два типа памяти но вместе их ставить нельзя Только по отдельноcти либо DDR1 либо DDR2
и ещё что плохо суммарный обьём озу только 2 гб больше нельзя
А.ЭльУченик (234) 9 лет назад
Я понял. У них разъемы одинаковые разве? И плюс на моей плате как могу узнать сколько оперативки макс можно ставить?
Артур Искусственный Интеллект (104758) (supports up to 2GB memory) то есть только 2 гб больше нельзя что ddr1 что ddr 2 нет разьёмы разные они физически не подойдут
А.ЭльУченик (234) 9 лет назад
Если поставить больше работать не будет?
Артур Искусственный Интеллект (104758) нет не будет Материнка больше не увидит
Олег Просветленный (35488) 9 лет назад
только с какой то одной, лучше ДДР 2 конечно... Mixed mode, populating DDR and DDR II memory modules simultaneously is not supported. а русски---Смешанный способ, заполняющий DDR и модули памяти DDR II одновременно не поддерживаны.
Oleg Yefremov Искусственный Интеллект (131469) 9 лет назад
ну ВСЕ правильно - планки DDR и DDR2 работать вместе НЕ будут!!!
или одно или другое ;))

"Mixed mode, populating DDR and DDR II memory modules simultaneously is not supported"
Юзер Честный Просветленный (47423) 9 лет назад
Есть переходные материнки - с DDR и DDR2, или с DDR2 и DDR3. Эта - одна из них. Поддерживает DDR и DDR2.
И на фото
http://www.gigabyte.com/products/product-page.aspx?pid=1801#ov
как раз видно, что по цветам разъемы - РАЗНЫЕ (разное расположение ключей)
Nert Оракул (94532) 9 лет назад
Поддержка обоих стандартов на материнке может быть. А вот работать вместе они не будут