Как сократить бестолковые покупки? Конкретно, если можно, с примерами.
Про кризис и экономию я в курсе. Просто бывает - купишь что-то, а оно или не подходит, или на 1 раз, а потом лежит ненужное... например, чулки мужа от варикоза - так и не надел ни разу, а они недешевые...
Попробуйте не брать с собой много денег, ходите со списком, куда запишете все только самое необходимое. Заранее посчитайте сколько вам нужно будет потратить.
Чулки как раз толковая покупка. Будет носить, как припечет.
Список, примерно посчитать сколько нужно денег и в магазин. Лишнего не купишь. Или разложить деньги по кучкам :это на оплату квартплаты, это на дорогу и телефоны и интернет, это на питание, это на хоз. нужды, это ...а всё что останется -отложу.
не делать такие покупки. Покупать по списку и только самое нужное
списком и маленькими суммами денег когда идешь в магазин