Кто знает?Какаие орехи самые дорогие???

BBoy Naki Знаток (306), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Адам Нальгиев Мыслитель (9444) 15 лет назад
Самый дорогой орех в мире – макадамия . Его выращивают меньше, чем производят черной икры.

Макадамия - австралийский орех. Учёный, первым описавший этот вид орехов, назвал их в честь своего друга, Джона Макадама (John Macadam, 1827-1865), доктора медицины, химика. Эти орехи называют также муллимбимби, бумера, киндал-киндал. Существует девять видов макадамии, пять из них растут только в Австралии. Два вида культивируются, плантации макадамии есть в Австралии, в Калифорнии, в Бразилии, в Южной Африке, на Гавайях.

По вкусу макадамия напоминает лесной орех. Из-за того, что ядра макадамии с трудом отделяются от скорлупы, эти орехи довольно дорогие.

Макадамия богата ценными питательными свойствами и обладает высокой калорийностью. Кроме того, эти орешки хорошо выводят холестерин из организма. Масло макадамии считается очень ценным косметическим средством. По своим свойствам оно подобно норковому жиру, легко впитывается в кожу, оказывает смягчающее питательное и увлажняющее действие. Например, оно помогает при солнечных ожогах.

Источник: МОЗГ
Остальные ответы
Любовь Никитина Оракул (69280) 15 лет назад
Кедровые очищенные очень дороги.
Евген Мастер (1165) 15 лет назад
кедровые очищенные!
Вера Утенкова Ученик (197) 15 лет назад
"а орешки не простые в них скорлупки золотые, ядра чистый изумруд.... "
елена курилова Мудрец (10866) 15 лет назад
Кешью и очищенные кедровые