Протоиерей Всеволод Чаплин предложил свидетельствовать о Христе с помощью красных ленточек на Пасху. Что то есть добавить

Сергей Бодров Мудрец (10004), закрыт 9 лет назад
к его словам?

Глава ОВЦО РПЦ МП протоиерей Всеволод Чаплин предложил православным свидетельствовать о Христе, надевая в пасхальные дни красные ленты и шарфы.

«Давайте предложим: пусть это будет не флешмоб, а общенародное такое действо. Давайте называть "красные ленточки"», - заявил протоиерей в эфире своей авторской программы "Вечность и время" на телеканале "Спас".

"Давайте свидетельствовать о Пасхе, о Воскресении Христовом, о христианском образе жизни и словами, и делами, и шарфиками, и ленточками, чтобы люди все-таки видели, что есть в этом обществе немало людей, которые живут Христом, духовными смыслами, связанными с Пасхой", - отметил он.

В 2015 году Патриарх Кирилл (Гундяев) поздравил с Пасхой по видеосвязи космонавтов МКС. По случаю праздника они надели красные майки.
Лучший ответ
Остальные ответы
+ Искусственный Интеллект (166583) 9 лет назад
Добавлю лишь то, что пасха уже прошла и вы опоздали с вопросом.
Countdown 2017 Профи (650) 9 лет назад
Одна баба сказала, что, как правило, чем тоталитарнее страна и несвободнее СМИ, тем больше в стране циркулирует слухов. Слухи в этом случае восполняют недостаток информации. Но и при самой либеральной модели общественного устройства слухи находят питательную среду. Их изучение позволяет дополнить картину происходящего в стране. Слухи -- как бы общественное бессознательное, они показывают, чего хочет общество, чего оно опасается, каковы его настроения в целом.
Wolf Tsepesh Оракул (91325) 9 лет назад
Ничего. Жуткий и очень заторможенный плагиат.
God doesn't need witnesses Просветленный (20725) 9 лет назад
СИ-танистов раздражает любое Христианское Торжество?!
Leonid Оракул (51479) 9 лет назад
Пусть пробуют, посмотрим что получится.

Только было бы больше пользы, если бы они вышли во всех городах с какими-нибудь красочными и информативными листовками о Иисусе Христе, и раздавали по улицам.
Александр Мастер (2250) 9 лет назад
Правильное решение. Пусть поднимет ленточку тот, кто действительно увидит Христа.
Сэр Бамбук Искусственный Интеллект (647542) 9 лет назад
Это как в концлагере, у евреев была особая форма!? чаплин из ума выжил совсем: ((жаль его
vladimirМыслитель (7962) 9 лет назад
в концлагерях зачем форма евреям? нацисты их без особых разговоров немедленно отправляли в газовую камеру.
Сэр Бамбук Искусственный Интеллект (647542) В музей холокоста сходите в Иерусалиме
. Просветленный (35244) 9 лет назад
Еще один элемент зомбирования.
Old Skunk Просветленный (20366) 9 лет назад
А желтые звезды шестиконечные, всем последователям еврея Христа, разве не нужно?
Nick Sereda Просветленный (39682) 9 лет назад
ну это в стиле мошенников на вере..
красные ленточки.. это всего лишь способ выделиться из толпы, показать что дескать я принадлежу к клану батьки Махно или батьки Гундяева.. Такие опознавательные знаки были у воинов, что бы случайно не повредить своего)) Так значит этот Гундяев намекает, что нужно сбиваться в стаи, показать свое наличие обществу, что бы оно знало и боялось.. Т. е. по сути это призыв к нагнетанию противостояния в обществе.. что кажется карается на данном этапе законом..