Информационные технологии

Как удалить виртуальный диск созданный GiliSoft RAMDisk?

По акции мне досталась программа GiliSoft RAMDisk которую я решил испробовать на своем ноутбуке. GiliSoft RAMDisk - программа, которая создаст виртуальный жесткий диск в оперативной памяти компьютера. Позволяет выбрать размер раздела (в пределах доступной оперативной памяти), букву диска и файловую систему и с ним можно работать как с обычным диском - копировать, перемещать и удалять на нем файлы. Конечно же я не планировал использовать это приложение и виртуальный диск постоянно, я всего лишь хотел разово попробовать. Что же из этого вышло? Мне удалось создать виртуальный диск объемом 5 Гб, при том, что всего на моем ноутбуке установлено 8 Гб оперативки. Посмотрел на результат, прикольно, но, не нужно, и, решил удалить созданный виртуальный диск которому дал букву А. За тем через программу GiliSoft RAMDisk я вроде как удалил виртуальный раздел, он перестал быть виден в моем компьютере. Следом удалил и саму программу, подчистил следы регорганайзером и сисикляйном. Перезагрузил компьютер, зашел в "Мой компьютер" а виртуальный диск А снова появился, хотя я удалил и образ раздела и саму программу. Что теперь делать с этим диском А, как удалить? Еще раз хочу заметить, что созданный программой GiliSoft RAMDisk виртуальный раздел является куском реальной оперативной памяти и когда раздел активен, то на моем ноутбуке остается доступным 3 из 8 Гб оперативной памяти для работы ОС и прочих приложений. Поискал так же в автозагрузке и службах признаки виртуального жесткого диска, но не нашел. Может служба скрыта или как то непонятно называется?

Дополнен

Такие менеджеры разделов как парагон и партишн меджик разумеется не видят виртуальный диск так как он не является физическим.

Попробуй восстановление системы. Откати до установки.

Эта прога загрузила SYS-драйвер режима ядра, который грузится в самом начале вместе с виндой, скорее всего и в безопасном режиме тоже.

- Во первых посмотри в диспетчере устройств, но оно там будет отображаться только если есть соответствующий Inf-файл. Скорее всего его там не будет, потому что кривая прога заделила все хвосты, но висячий SYS остался

- Если диска нет в устройствах, значит вручную придётся искать этот SYS файл, и удалять, скорее всего он лежит в \WINDOWS\system32\drivers\
Но винда удалить его не даст, потому что он используется, и сначала надо на него будет удалить ссылки с реестра где-то в HKLM\SYSTEM и ребутнуться.

В общем, гугли запросы вроде "удалить sys драйвер из загрузки" - там будут примеры как это делать. Проблема у тебя серьёзная, возможно, траходром предстоит, долгий ))
Если что, спрашивай )))

Удали этот диск в диспетчере устройств.

выкидываешь экран и идешь гулять

Нужно всего лишь убрать все галочки и перезагрузить систему! Галочки на скрине.
ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ ОТВЕТЫ НЕ РАБОТАЮТ!!!