Вопрос механикам!!!

Что на крышке клапанов ???непонятное образование, и на щупе тоже есть такая херь не на самом конце щупа где масло а где то по середине!? двигатель 21213, масло лукойл 5w40! Тосол не уходит! не понимаю что это????

Дополнен

СПАСИБО ВСЕМ МУЖИКИ!!!

Это "влага" что попадает в ДВС с холодным воздухом. Нужно проверить или восстановить если утерян забор воздуха в воздушный фильтр от выпускного коллектора (там от более сухой) и проблема уйдёт.

Источник: Механик АТХ самого большого автопарка РФ!

Эмульсия, вытри и назад крышку закрой.

Больше ездить на длинные растояния, чтоб двс прогревался хорошенько и всё пройдет. Масло 10w40 лью, не тошнит.

катайся не бойся пройдёт!!

Смесь мала с водой, попросту эмульсия. При прогреве двигателя конденсат, который обводняет масло испаряется.