Вопрос механикам!!!
Что на крышке клапанов ???непонятное образование, и на щупе тоже есть такая херь не на самом конце щупа где масло а где то по середине!? двигатель 21213, масло лукойл 5w40! Тосол не уходит! не понимаю что это????

СПАСИБО ВСЕМ МУЖИКИ!!!
Это "влага" что попадает в ДВС с холодным воздухом. Нужно проверить или восстановить если утерян забор воздуха в воздушный фильтр от выпускного коллектора (там от более сухой) и проблема уйдёт.
Источник: Механик АТХ самого большого автопарка РФ!
Эмульсия, вытри и назад крышку закрой.
Больше ездить на длинные растояния, чтоб двс прогревался хорошенько и всё пройдет. Масло 10w40 лью, не тошнит.
катайся не бойся пройдёт!!
Смесь мала с водой, попросту эмульсия. При прогреве двигателя конденсат, который обводняет масло испаряется.