чем дешевле питаться? (бомж-пакеты, сосиски и прочая гадость-не в счёт!)

Юлия Котова Профи (520), закрыт 15 лет назад
какие продукты покупать и что готовить используя минимум денег? какое мясо выгоднее брать? (без него никуда-в семье есть мужчина!)
и правда, что картошкой дешевле питаться, чем макаронами?
Дополнен 15 лет назад
вам лишь бы балы что-ли заработать, я не понимаю?
Дополнен 15 лет назад
мне надо кормить МУЖЧИНУ!!!!он любит МЯСО!!!!
Лучший ответ
теоретик Гуру (3569) 15 лет назад
Мужчину традиционно кормят тем мясом, которое он сам и добывает...
Юлия КотоваПрофи (520) 15 лет назад
хм, и каким же мясом Вы кормите своего мужчину?
Остальные ответы
doc Мастер (2181) 15 лет назад
каши ешь всякие и недорого и полезно для здоровья
Elya S Профи (999) 15 лет назад
А, лучше вообще не есть-экономить, зачем на унитаз работать!
tatka Знаток (348) 15 лет назад
перейди на вегетарианство: овощи, фрукты.... и не накладно и организм почистишь от шлаков
Елена Иванова Профи (672) 15 лет назад
Овощами конечно, но мясо тоже нужно, окорочка.
Mad Monkey Просветленный (32598) 15 лет назад
бомж пакеты и сосиски никогда не были дешевым вариантом питания, это только так кажется. то же самое с овощами. не очень то они дешевы, а наесться ими вообще не реально если только твой мужчина не танцор в балете) куда уж выгоднее купить кусок мяса, сварить из него супа огромную кастрюлю на пару дней. =)) плюс этот кусок можно выловить и сделать типо плов =))
Юлия КотоваПрофи (520) 15 лет назад
спасибо, девушка, хоть кто-то конкретно по вопросу ответил
azabina Просветленный (27136) 15 лет назад
Покупай говядину на рынке и овощи
МИМОЛЁТНОСТЬ Гуру (2894) 15 лет назад
Тут вопрос во многом - не чем питаться, а где купить тоже самое, но дешевле. (это как кому удобно -Ашан и пр. )

А мои рекомендации:
- целая курица: грудки- на плов, ножки- детям, из остального - суп;
-мясо отварить, мякоть использовать для макарон по-флотски;
- мясо тушить с обжаренным луком, морковью, чесноком, а потом добавить нарезанный картофель, подлить кипяточку, зелень, лавровый лист - мяса идёт немного- очень вкусно.
Аналогично можно с рыбой поступать - что-то вроде жаркого.
- гречка с молоком;
Ирина ***** Мудрец (14104) 15 лет назад
Я для экономии беру мясо на рынке большим куском с костью, так выгоднее. Чем дольше стоишь у плиты, тем, увы, выгоднее. Обязательно наваристый суп или борщ, особенно если мужчина работает физически. Котлеты вместо мяса куском, картошка с рынка выходит дороже макарон. Выпечка и домашние пельмени тоже всегда считались экономными.
Галина Олейникова Мастер (1292) 15 лет назад
у меня тоже муж любит мясо, а его стараюсь вообще не есть, а если хочешь экономно, то на неделю примерно так утро бутерброд с колбасой с сыром (масло оно не ест), но можно с маслом
обед суп, борщ на мясе, курице, с колбаской; чай с печеньями
полдник чай с чем угодно
ужин саалат, я запикаю картофель с курицей или мясом (уходит всего 5картофелин), или пожарить картофель и отворить шпачки, или пожарить (запечь) рыбу, иногда баклажанчики жарю с разными добавками, салатики разные, мой обожает селёдку под шубой и много вариантов и мясо перекрученное с картошкой, макаронами, рисом или гороховое пюре
Maria Оракул (57655) 15 лет назад
По-моему, самое дешевое мясо - это курица. Можно купить крылышки (это уже совсем недорого) и на их основе сделать супчик. А на второе - окорочка поджарить или в духовке сделать
Для того, чтобы еда получилось сытной, нужно сделать сытный гарнир. Лучше всего для этого подойдет рис (можно с минимальным количеством мяса сделать хороший сытный плов) .
Если сварите картошку или макароны - добавьте соус мучной, он сытный (надо будет, дам рецепт) . Ленивые голубцы я часто делаю, там на пол кг мяса 7 человек можно накормить. Довольно сытно получается перец фаршированный (тоже мало мяса).
Юлия КотоваПрофи (520) 15 лет назад
да, дайте пожалуйчта рецепт мучного соуса!
Maria Оракул (57655) Пожарить лук с натертой на терке морковкой, добавить 2 ст.ложки муки (надо присыпать ее по поверхности, так чтобы не образовались комочки, все перемешать вместе и пережаритьДобавить ложку томата или натертые на терке пару помидоров.. К тому времени у вас должен быть под рукой стакан бульона (или растворить кубик в стакане кипятка, на худой конец - просто стакан кипятка), постепенно вливаем его в сковороду и перемешиваем. Добавляем соль (в том случае, если бульон не соленый и 1 лаврушку. Все кипит, соус готов. Можно его добавить в картошку, когда она еще варится и доваривать картошку уже с соусом. Можно просто добавить в макароны. Перед тем как начать готовить такой соус, если есть хотя бы 200 граммов мяса, можно его сначала нарезать мелко, затем пережарить с морковкой и далее по рецепту.Но и без мяса он довольно сытный. Я не знаю, сколько у вас стоят грибы. Они тоже вполне могут заменить мясо.Спрашивайте, если что непонятно. У меня ведь не так четко получается, как в рецептах интернета
АллаМастер (2153) 15 лет назад
Как выделаете ленивые голубцы?
Maria Оракул (57655) даже вчера делала. В казанке сразу обжариваю мелко нарезанное мясо с луком и морковкой Добавляю ложку томата, тушу вместе, затем нашинкованную капусту, когда капуста размягчится рассыпаю по поверхности 1 стакан промытого риса и заливаю 2 стаканами кипяченой воды. Снижаю огонь,накрываю крышкой - и все так варится до готовности риса.
Анна Минина Мудрец (14538) 15 лет назад
Конечно, покупайте нормальные овощи- это всегда и первое, и второе. Такие как лук, морковь, картофель- в холодильнике всегда должны быть. Мясо: для супов лучше чтобы была косточка. Лопатка на косточке - не очень дорогое мясо, при том очень мягкое и вкусное для супов очень хорошо. Если в супе мужчина мясо не ест, просто выньте его, потушите с теми же овощами или картофелем или обжарьте с луком ( можно использовать и как начинку для блинов) . для тушения и жарки свинина и говядина, смотрите, что больше нравится. Свинину, если запекать-шейка очень хороша, мясо получается сочным. Крупы тоже хорошие помощники. Главное смотрите, чтобы объем, который Вы готовите, съедался, а не так, что половину съели, вторую -вылили:)
Лопатина Екатерина Мыслитель (5340) 15 лет назад
Юлечка, попробую помочь
1. Мясо выгоднее брать что то типа колена (голяшки) у говядины и ребрышки. Ребрышки можно и варить и жарить, потом грызть вкусно Из коленки - ее пиленной продают, долго долго варишь бульон, потом любой суп - часть мяса идет туда, остальное мясо вылавливаешь и делаешь что то на второе. Из курицы - удобно брать каркасы (суповые наборы) на супы - там тоже идет в дело бульон. Из каркасов, птичьиз лап и той же голяшки и/или свиных ножек можно варить холодцы - и сытно и недорого, мужчина зауважает с горчичкой.
2. Про рыбу - удобно покупать мороженную селедку, засаливать - это очень просто, а дальше - вперед с отварной картошкой. Если муж нормальных взглядов - покупай молоки лососевых- костей нет, сплошной белок, в сухарях/муке/яйце и жарь. Еще из рыбы - горбуша - обрезаешь голову, плавники и пр. - делаешь бульон, поому туда куски рыбы - сваряться, отбираешь от костей, часть в бульон и супчик, остальное в холодильник и на следующий день - запеканка с рисом/картоошкой, заливаешь яйцами. Или в пиццу затолкай.
3. Берешь копченую рульку, часть мяса обрезаешь тушишь с картошкой, или делаешь с макаронами или рисом. Оставшаяся часть - вари и потом супец с горохом или фасолью. Естественно, замоченными заранее.
4. Пироги - любые. Тесто только делай сама, и вкуснее и дешевле. Я в дрожжевое несладкое яйца не кладу - и не черствеет. Самая выгодная начинка - капуста жаренная, картошка толченая.
5. Картошка - дороже макарон и отходов больше. Но макароны есть много чревато для фигуры и желудка. Чаще используй рис, гречку, фасоль, присмотрись к перловке - при грамотном подходе чудная вещь.
Удачи!
LARISA Гуру (4944) 15 лет назад
Однозначно не ответишь. Нужно питаться разнообразно, по мере возможностей. Мясо, рыба, птица, овощи - вариант !
-Лилу- Гуру (4108) 15 лет назад
Бери пельмени, можеш ещё плов сделать
beiznik Знаток (440) 15 лет назад
Можно питаться одной картошкой. Из нее можно сделать много блюд. И совсем недорого выходит. А из мяса лучше колбаса из пятерочки (при цене 100 р/кг из чего ее делают?)
Nastysik Просветленный (41626) 15 лет назад
тут уже столько всяких вкусных и недорогих рецептов насоветовали! хочу своим рецептом поделиться - это в защиту куриных крылышек.. . Берете крылышки, слегка обжариваете, параллельно готовите "соус" - 2 банки фасоли в томате (я беру белую и красную, так симпотичнее!) , свежий перчик, режете его помельче, натираете много моркови, все смешиваете, по вкусу соль-перец-чеснок.. . Когда крылышки обжарились, выкладываете их в форму для запекания, сверху покрываете соусом из фасоли, моркови и перца, разравниваете.. . при желании, можно сверху полить майонезом или /и посыпать тертым сыром - и в духовку минут на 30...
Получается очень вкусно и недорого!
Источник: приятного аппетита!
Елена Дьякович Мыслитель (5019) 15 лет назад
Без мяса никуда. Варишь супы (с рисом, макаранами, горохом, фасолью) , щи, борщи. А из мяса еще и второе можно сделать. В смысле суп сварить, и из этого же мяса еще что-то.