Фум лента или пакля

здрасте. Вот понадобилось мне металлическое соединение резьбовое скрутить на трубе отопления .У меня фум лента в доступности, я оборачиваю слоёв в 8 резьбу и начинаю накручивать соединение, но оно закручивает без ключа, от руки закручивается... Я предполагал что ключём должно закручиваться потомучто с усилием, но усилия толком нет. Я усомнился вовсе в эффективности фум ленты даже если в 20 слоев её наматывать... Соединене еще в таком месте что если после сборки будет капать -я уже не смогу его разобрать и переделать ...Что посоветуете? может правда намотать в большее количество слоев этой лентой?

Лен и пакля самое лучшее, что я когда либо видел

Фум нужно покупать профессиональный, а не китайское дерьмо.

Фум-тоже вполне рабочий инструмент, можно сначала нитку пакли намотать а потом сверху ленту. К концу резьбы толщину намотки можно увеличить. Главное не перетянуть накручиваемое.

Фум лента при аварийных перегревах паршиво держит (от 90С). Если система закрытая (под давлением) - не рекомендую, видал несколько раз как прет со всех соединений. А пакле и за 120 пофиг

Закрути на Лен (пакля) и на 100 лет