Почему футболисты никогда не бьют мяч носком?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Бьют. Почему нет. Даже название есть удар с пыра (или пыром)... Редко но бьют... И то больше толкают. Очень эффективен на коротком расстоянии. Мяч летит быстро, сильно, резко вратарю невозможно среагировать. На дальних расстояниях практически бесполезен, очень трудно задать точное направление. Как то так по доброму))))

носки для удара по мячу еще не изобрели, все в бутсах играют

Почему же? бьют, очень часто даже, когда у них секунды две на удар, они просто не умпеют вывернуть ногу и ударить щеткой, носком быстро и сильно бьешь когда ворота рядом.. когда штрафной бьешь, конечно почти все исключают этот удар, потому что это не престижно) штрафные пыром только школьники пинают

Это не точный удар будет

Футболистам приходится бить по мячу с большой силой, а бить носком не безопасно. Можно вывихнуть, выбить или даже сломать палец. После такой травмы им придется сидеть на скамейке запасных.