Про золотых рыбок (см.вн.)

Марина Мыслитель (6850), закрыт 15 лет назад
До какого размера могут вырасти золотые рыбки в 50л аквариуме и вообще, сколько они живут?
Лучший ответ
Alex Blohin Знаток (288) 15 лет назад
В 50 литровом аквариуме ДОПУСКАЕТСЯ (если хотите, можите забить битком) содержание всего 1й золотой рыбки, т. к. аква у Вас не пустая - присутствует грунт, растения и какие-либо укрытия, что естественно уменьшает свободный объем аквы. В таком аквариуме рыбка может вырасти в 1/4 длины аквариума (если она одна) . Проживет она у Вас лет 5-7 при наличии фильтра и аэрации (круглосуточно)
Живут золотые рыбки до 15 лет в идеальных условиях. В аквах доживают в основном до 5-7 лет (у неопытных заводчиков 2 года - максимум)
МаринаМыслитель (6850) 15 лет назад
Спасибо. Я купила первый аквариум 8 лет назад. Он был маленький 7л в виде рюмки. Там жила одна золотая рыбка 3 года. Она выросла около 7см. Мне казалось, что ей скучно и я все хотела ей друзей купить, но в магазине мне сказали, что лучше купить аквариум побольше, тогда ей будет веселее. Мы купили 54л, пересадили и через некоторое время она умерла. Мы купили другую. Вот я и думаю, другой уже лет около 4-х, не пора ли и ей...
Остальные ответы
Володя Гуру (2825) 15 лет назад
Рыбки живут лет 15, но не в 50-и литровом, это точно! На одну золотую не менее 30-и лтров, с хорошей фильтрацией!
МаринаМыслитель (6850) 15 лет назад
Спасибо. У меня и была одна, но нам отдали еще одну за ненадобностью. Моему-то (первому) года 3 или 4 (не помню), а второй помоложе, я вот и думаю, не пора ли готовиться к "похоронам". Ну раз так, пока отложим...
skokann Просветленный (28028) 15 лет назад
рыбки в таком аквариуме вырастут сантиметров до 10-12-ти .если их будет не много
МаринаМыслитель (6850) 15 лет назад
Спасибо. Видимо, мои уже достигли своего максимального размера.
Андрей а Гуру (3030) 15 лет назад
Нормального размера своего они не достигнут. На каждую рыбку нужно до 20-25 литров чистой, богатой кислородом воды. И соответственно, такие казарменные условия срок жизни рыбок сократят.