Залипает Стеклоподъемник

Дима! Ученик (248), закрыт 9 лет назад
Доброго времени суток, Уважаемые жители интернета) У меня собственно такая беда, залипает стеклоподъемник на авто Калина. Дело произошло так... Как то в дождик я ехал на работу, он работал исправно... при спуске с моста по серпантинной дороге, я увидел авто идущее мне на встречу по моей полосе) я подъехал, открыл окно и кричу ты Дурак ???(не знал что там девушка за рулем) ответ я не знала где ехать... Я благополучно поднял стекло и поехал дальше, но после этого дня оно стало с ничего не опускаться... ( хотя при этом видно что оно пытается но не может) как то раз я вышел из авто руками подергал стекло, и оно стало работать, но иногда оно опять залипает... хотя на вид, оно не липкое.. и никаких странных следом слипания или что то такого я не видел....
Лучший ответ
Тынчик Просветленный (42296) 9 лет назад
а карту двери снять слабо?
....и посмотреть самому что к чему!
Дима!Ученик (248) 9 лет назад
Я думал над этим, но если бы там было, я думаю скрип или треск бы стоял.. Хотя завтра так и сделаю
Тынчик Просветленный (42296) оно может и не скрипеть-трещать, а всё равно не срабатывать! (хотя-бы потому что контакты на движке окислились или что-то тому подобное) Не вскрыв ответить трудно в чём проблем.
Остальные ответы
ЖМЕНЬКА Мастер (1869) 9 лет назад
Вывод: не надо девушкам грубить
Дима!Ученик (248) 9 лет назад
Я и не собирался) но когда выходишь из поворота, и видишь авто в 5 метрах от тебя... поверь не из приятных ощущений! да и не мог знать, кто там за рулем
ЖМЕНЬКА Мастер (1869) В сервис заедь, оно либо криво становится, либо просто помазать нужно.
Антон Подтесов Мастер (2196) 9 лет назад
Проблема в зубчатой передаче. Сектор, скорее всего, сделан из мягкого металла - могут присутствовать замятия на зубьях.
А ещё может крепление всего механизма разболтаться, и клинит из-за его смещения.
Оракул (66132) 9 лет назад
Там пластмассовая шестеренка.
Дима!Ученик (248) 9 лет назад
Завтра сниму обшивку, гляну! Спасибо
Для начала силикона прысни на резинку, по которой секло ходит, мне помогло (просто грязь попала)
Александр СПб Мудрец (10876) 9 лет назад
Если "клинит' в резинках - смажьте силиконом аккуратно. Если нет - смотреть механизм.