Фильм "Ворошиловский стрелок " это отображение состояния правосудия в России?

Сабина , ласково Сабинчик. Просветленный (49451), закрыт 15 лет назад
Вы бы простили или отомстили за своего ребёнка так же ,как дед в этом фильме? Легко ли видеть,что обидчики твоего ребёнка остались безнаказаны и продолжают в том же духе?Неповоротливая судебная система толкает даже законопослушных людей на преступление?
Дополнен 15 лет назад
Фильм потрясающий ,и актёры подобраны удачно. Михаил Ульянов убедительно передал переживания деда ,ведь вначале он хотел по - хорошему ...
Дополнен 15 лет назад
Суд Божий или суд людской - каждый выбирает для себя? Суд людской скорый , но праведный ли?...
Лучший ответ
Маша-Потеряша Мыслитель (5168) 15 лет назад
Именно! И, что характерно: главный злодей там не персонаж Ульянова, а персонаж Пороховщикова.
"Тогда он возьмёт в руки автомат, и будет защищать свою семью" (с) к/ф "Афганский излом".
Остальные ответы
shlemov Мыслитель (6349) 15 лет назад
Похоже на призыв к действию.
mira evil Гуру (3725) 15 лет назад
Это отображения конфронтации нравов и понятий разных верств и поколений, а также отображение корупционности нашего правосудия.
Месть -это не преступление.
Жаль но из-за такого состояния правосудия мои обидчики все еще остаются безнаказанными и творят тоже самое с остальными жертвами.
А правосудие накажет только нас за месть... .
Хреново . А стоит ли мне калечить свою жизнь еще больше чтобы просто наказать их?...
просто так... Мудрец (11267) 15 лет назад
Фильм неудачный, чернушный, таких было много на заре перестройки, да и сейчас хватает.... Типа "Авария дочь мента"....там тоже хорошие актеры.. .
Наличие хорошего актера, ничего не гарантирует, ..
Сабина , ласково Сабинчик.Просветленный (49451) 15 лет назад
Да я не об актёре и фильме , а о том,верите ли вы в правосудие ?