Библию писали очень хорошие для того времени психологи. А церковь развила и дополнила идеи этого дурмана ?

Пользователь удален Мыслитель (5009), закрыт 15 лет назад
Они знали, что народ всегда готов обмануться. Даже современный. Надобно всего лишь пообещать им райские блага после смерти в обмен на непритязательность и неразумность при жизни. И народ обманулся ! Смотрите, сколько психически неуравновешенных людей стали фанатиками веры ! А остальные верят потому что верят их друзья, родные, близкие - т.е. за компанию. Хорошие психологи писали библию...
Лучший ответ
- Мыслитель (9042) 15 лет назад
Христианство - религия для людей с детской душой.
Для ребенка нет прошлого у него одно будущее - вот Христос его им и обещает.
Взрослые Души ((Царствием Божием ))не одурачишь, для них существует
огромный опыт предков, им важны их корни.
Слепую веру тоже не внушишь - нужны знания.
Поэтому каждый выбирает то, что ему сейчас нужно и, наверное, к его
выбору нужно относиться с уважением.
Остальные ответы
Eunknown Знаток (367) 15 лет назад
Есть подозрение, что неземные психологи
Nikolai Sokolov Оракул (50228) 15 лет назад
Библия - священная книга. В которой защифрована Истина Вселенной.
Непосвещенным и лицам с низким уровнем сознания, не понять и не осознать её..
Аня Залушко Просветленный (21817) 15 лет назад
Уверена что ві библию даже не читали. Насмотрелись фильмов, типа Дух времени, их час валом, развееть миф просто, создать миф способні еденицы. Это были не просто хорошие психологи, это были люди которые очень далеко смотрели. К примеру они точно знали что наступит время когда все перестанут верить, если б вы читали библию то знали бы это. Они предсказали всё что происходит сейчас. А именно нет веры другой кроме как веры в деньги и успех.
Спешу сообщить что я атеистка))))
******* Искусственный Интеллект (245484) 15 лет назад
Ничего криминального в библии не вижу, она учит только хорошему и Церковь тоже. Почему вы так переживаете? Ведь вы же не обманулись? А то что почти все главы государств посещают Храмы, Патриархов, Папу Римского это от психической неуравновешенности. Так что нет причин для волнений.