что такое ЧЕРНОБЫЛЬ

beavis and butt-head Мастер (1507), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
ALKAPONE Профи (981) 15 лет назад
Город в котором взорвалась АЭС. На Украине) PRIPYAT.COM
Остальные ответы
Leks Профи (912) 15 лет назад
Район на украине где произошла авария АЭС
Дмитрий Вершинин Мудрец (11652) 15 лет назад
город Славутич.. . Чернобыльская АЭС май 1986 г. Взрыв энергоблока. Подпонятием Чернобыль понимается именно эта техногенная катастрофа
Ванёк Мастер (1364) 15 лет назад
ЭТО ЧЕРНАПЯ БЫЛЬ! это припять, это ошибка мира! СТАЛКЕРЫ РУЛЯТ +)))
Анастасия Шухова Профи (603) 15 лет назад
Чернобыль это город на Украине. Там было крупная атомная станция, произошел на этой станции крупнейший взрыв и выброс радиации, который породил рак. Рак конечно был и до этого но не в таких размерах.. .
А ты че не знал?!?
Buster Гуру (3096) 15 лет назад
ДА УЖ, ПРО НЕГО ВЕСЬ МИР ЗНАЕТ, А ТЫ - ЭЭЭХХ

Черно́быль (укр. Чорнобиль) — покинутый город районного значения в Киевской области Украины. Расположен на реке Припять. Печально известен из-за Чернобыльской аварии (1986). До аварии в городе проживало 12,5 тыс. человек. В настоящее время в городе проживает только обслуживающий персонал чернобыльской атомной электростанции и самосёлы.
Оксана Мастер (1379) 15 лет назад
ечть такая трава - чернобыль
а есть город Черннобыль, Украина. там в 1986 году на 4 энергоблоке атомной станции произошла страная авария, зона, радиусом 30 км, объявлена зоно отчуждения, эвакуировано 2 города Припять и Чернобыль, Погибло от лучевой болезни много людей. Чо еще сказать? поройся в интернете, там найдешь подробности.
beiznik Знаток (440) 15 лет назад
Город, пострадавший от аварии на Чернобыльской АЭС находящейся в городе-спутнике Припяти на Украине.
Я Оксана Мыслитель (8554) 15 лет назад
поищи в яндексе, почитай, если тебя этот вопрос ДЕЙСТВИТЕЛЬНО интересует.
Чернобыль-это СМЕРТЬ людей: во время взрыва АЭС (когда работники станции ради эксперимента отключили защиту) , во время тушения пожара (от ожогов, от радиации) , и после... как последствия влияния лучевой болезни и повышенной радиации.
ЧЕРНОБЫЛЬ-ЭТО ТЫСЯЧИ (десятки, сотни тысяч) ИСКОВЕРКАННЫХ СУДЕБ: (
а до апреля 1986 года это был просто городок на Украине... в СССР.
Пользователь удален Мыслитель (6668) 15 лет назад
Понравился Ваш вопрос.

Миллиарды потрачены на PR кампанию по запрету атомной энергетики (знаем-знаем, кто похлопотал - цены на бензин, надеюсь, Вам известны?...) , сотни миллионов народу чуть с ума от страха не сошли, миллионы преждевременно померли, считая, что облучились (реально от лучевой болезни погибло два-три десятка пожарных и тех, кто бравировал и лез, куда не надо) .

И что же? Все оказалось напрасно: четверть века еще не прошла, а вот ведь, уже выросло новое неохваченное поколение. Прям беда.. . Надо, чтоб опять чего-нибудь бабахнуло, а то, неровен час, бензин подешевеет!...
Артём Добряк Ученик (106) 7 лет назад
ЧЕРНОБЫЛЬ ЭТО ГОРОД МУТАЦИЙ
Matvey 223 Ученик (108) 6 лет назад
Черно́быль (укр. Чорно́биль производное от растения «чернобыльник», полынь обыкновенная) — город Иванковского района Киевской области Украины.

Чернобыль расположен на реке Припять, недалеко от её впадения в Киевское водохранилище.

Печально известен из-за аварии на Чернобыльской АЭС. До аварии в городе проживало около 13 тысяч человек. Согласно данным Всеукраинской переписи 2001 года Чернобыль (как и Припять) отнесён к городам «без населения» [1]. В настоящее время в городе проживает менее тысячи человек: работники учреждений и предприятий Зоны отчуждения и безусловного гарантированного отселения Чернобыльской АЭС, работающие на вахтовой основе, и самосёлы [2](84 самоселов по данным ГП «ЦОТИЗ» на февраль 2017 года). Расстояние до Киева по прямой — 83 км, по автодорогам — 115 км. Расположен в 12 км юго-восточнее Чернобыльской АЭС
Кир Дягтерев Ученик (111) 6 лет назад
Черно́быль — город Иванковского района Киевской области Украины. Чернобыль расположен на реке Припять, недалеко от её впадения в Киевское водохранилище. Печально известен из-за Чернобыльской аварии. До аварии в городе проживало 12,5 тысяч человек. После взрыва ядерного реактора, по всей Земле обогонула радиация. Сейчас реактор в паланце, который построили еще в СССР.