Пособие по безработице

Евгения Хорошилова Ученик (143), на голосовании 9 лет назад
Я устроился на работу и предупредил по телефону Центр занятости в тот же день. Договор не мог принести. т. к. он был в москве на подписи. В течении некоторого времени мне звонили и просили принести договор или иную бумагу о подтверждении, что я работаю. Должны ли мне начислять пособие, если я предупредил и не являлся в Центр занятости?

С меня требуют 5880руб. вернуть, т. к. я не принес бумагу, а деньги Центр занятости начислял.
Голосование за лучший ответ
Вадим Искусственный Интеллект (388189) 9 лет назад
Доказательства уведомления есть? Им же тоже нужно основание для неначисления пособия
Евгения ХорошиловаУченик (143) 9 лет назад
только звонки
Вадим Искусственный Интеллект (388189) Как они проверят вы звоните или кто-то балуется??? Снимут пособие а потом вы претензии предъявлять будите -0 почему мне пособия нет
Сирена Сладкоголосая Оракул (88218) 9 лет назад
если ЦЗН вам начислял пособие не смотря на то, что вы пропустили срок очередной явки, то это проблемы ЦЗН. Вы можете без последствий для себя вообще перестать пользоваться их услугами, они через 14 дней после пропуска вас и так обязаны снять с учета.
Евгения ХорошиловаУченик (143) 9 лет назад
а как это законно обосновать людям в цзн?
Сирена Сладкоголосая Оракул (88218) да никак не обосновывайте. Пусть они сами письменно требуют возврата, обосновав свои требования.