может ли провайдер урезать скорость интернета

1 1 Ученик (156), на голосовании 9 лет назад
и не увеличивать её опираясь на то, что больше не может предоставить и предлагает перейти на более дешевый тариф, хотя до определенного момента скорость была отличная...
Голосование за лучший ответ
Копенгагенский Интерпретатор Мудрец (16129) 9 лет назад
Физически конечно может, но это вопрос скорее к юристам.
ANDRYSHKA Мыслитель (7069) 9 лет назад
Только судитися. С твоей стороны закон о защите прав потребителя у провайдера тех. возможности. Все зависит от тонкостей договора. Это к юристам.
1 1Ученик (156) 9 лет назад
такое было уже не раз, пять- десять раз возвращали обратно, а щас вернули 1023 kbps и все
ANDRYSHKA Мыслитель (7069) Тебя заранее уведомили? Нет - ругайся. Мне ADSL на волокно меняли, я монтажника три раза выгонял, потому как он кабель хотел проложить как ЕМУ удобно, а не мне. Написал претензию (у меня Ростелеком) на следующий день прибыла комиссия (хотя срок рассмотрения 14 дней) признали мои претензии правомочными, через день инет летал, на три месяца был освобожден от оплаты услуг в качестве компенсации. Но претензию мне очень опытный юрист писал.
Александр Вагнер Оракул (74976) 9 лет назад
Технически- естественно, может. Но и Вы можете указать на договор, если скорость понизилась меньше тарифной.
1 1Ученик (156) 9 лет назад
скорость которая должна предостовлятся по тарифу не пройдет по провадам ( старые), но большая часть доложна проходить, потому что средняя скорость была 8- 10 мегабит
Евгений Ерёмин Мудрец (15548) 9 лет назад
Всю дорогу провайдеры этим занимаются. Раньше с этим была, вообще беда. При этом они всегда что-то врут, в основном, говоря что виновато ваше аппаратное обеспечение.

Вход только в том чтоб найти более-менее добропорядочного провайдера.
1 1Ученик (156) 9 лет назад
вот в этом и проблема... только один провайдер доступен.
Евгений Ерёмин Мудрец (15548) Да. Проблема. Когда провайдер монополист, тут он и начинает наглеть. И ничего нельзя добиться.