Вредно ли умываться мылом?

Кристи Мастер (1014), закрыт 15 лет назад
Мне сказали что от этого будут морщины!
Лучший ответ
amo infans Профи (803) 15 лет назад
Да.... мыло - это щелочной раствор.... оно смывает защитный слой кожи... .
Следовательно кожа еще сильнее начинает его вырабатывать.... что может привести к ее повышенной жирности.... следовательно закупорке пор кожи.... следовательно к образованию урей, прыщей.

Лучше умываться специальным молочком, гелем.... потом убрать остатки нашей "чистой" воды тоником.... и только потом наносить крем.... И ВАША КОЖА БУДЕТ ВАМ БЛАГОДАРНА!
Остальные ответы
christina malafeeva Знаток (257) 15 лет назад
мыло сушит кожу!! ! а так особо вреда не будет!
Пользователь удален Знаток (370) 15 лет назад
если сухая кожа то да, а если очень жирная хорошо умыватся спец средствами
Александр Муркин Мыслитель (6020) 15 лет назад
Да, оно сушит кожу. Надо крем-мыло или натуральное ручной работы.
Princess Мыслитель (8960) 15 лет назад
Дая после мыла руки не могу долгов норму првиести. А еслиу ж лицо. Там ни один крем не спасет
БЛЭЙД Мастер (1829) 15 лет назад
хорошим мылом умываться не вредно
все зависит от кожи
Пользователь удален Гуру (3024) 15 лет назад
Для умывания лучше специальные тоники и лосьоны использовать.
Оксана Акиньшина Гуру (2700) 15 лет назад
Нуу, не сразу, но в принципе так и есть. Мыло сушит кожу, поэтому, если у вас сухая, нормальная, или чувствительная кожа, то мыло вам противопоказано. Умываться нужно тоником (без спирта) специально для вашего типа кожи.
Анатолий Дузенко Оракул (71892) 15 лет назад
Мой хороший друг, врач, как то давно сказал.
Все средства делятся на те, что моют, но не пахнут, и те что пахнут, но не моют. Выбирай в походе первое.
BarS Гений (70517) 15 лет назад
да уж ...лучше дождевой водой
кошка по имени чебурашка Искусственный Интеллект (218597) 15 лет назад
со здоровой кожей вредно, а с некоторыми кожными заболеваниями так просто противопоказано..., умываийся йогуртами или средствами с пометкой free soap, ну в крайнем случае со сбалансированным ph, после умывания на еще влажную кожу наноси питальный дневной крем.. . и все будет нормально, мне 45 лет, у меня кожные болезни от рождения, но при правильном уходе даже враги замечают, что моя кожа выглядит лучше, чем у женщин моложе меня лет на 10... удачи
Пользователь удален Знаток (369) 15 лет назад
Твердое мыло - вредно, вещества, которые держат мыло в твердом состоянии забивают поры лица. Поэтому лучше жидкие умывалки..
анна вельяминова Мудрец (14246) 15 лет назад
Для лици надо использовать специальные средства.
Sveta Anzina Мыслитель (7281) 15 лет назад
Умывайтесь пенкой для умывания, а потом очищайте ( ватным диском) тоником.