Отчего возникает желание измениться до неузнаваемости?

Пользователь удален Мастер (1686), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Танюшка Мыслитель (8085) 15 лет назад
.Мы устаём от того, что люди, окружающие нас вешают на нас ярлыки, какие мы. Здесь и наши близкие и любимые... даже когда мы пытаемся вырваться из их штампов, они не хотят воспринимать нас новыми. Так мы и тащим это за собой. и уже играем, порой, по чужому сценарию... Иногда люди просто устают от нас "таких", какие мы всегда. Мы становимся для них прочитанной книгой и они теряют к нам интерес. Особенно тяжело, когда это любимые и близкие друзья. В этом случае хочется скрыться на время и вернуться абсолютно новым человеком (в этот промежуток многое обдумать, пообщаться с другими людьми, без штампов на нас, почитать, пройти новые испытания. Таким способом, если спохватиться своевременно, можно возрадить угасающие отношения.)... Изменяясь сами, мы неминуемо изменяем действительность вокруг нас. Мир становится другим, и взгляды на жизнь тоже. Даже клетка периодически обновляется.. . Порой то, ради чего мы изменяемся, для нас новых, обновлённых уже теряет смысл. Появляются новые ценности, интересы. К тому же у каждого человека много переходных возрастов, сопровождающихся состоянием "А он мятежный ищет бури, как будто в буре есть покой". Это тоже часто является мотивом к глобальным переменам. Здесь непреклонно работает философский закон "Перехода количества в качество". Т. е. количество любых изменений, действий переходит меру и происходит скачёк, приводящий к переходу в иное качество хотим мы того или нет.
Остальные ответы
Тамара Просветленный (36147) 15 лет назад
От чувства скуки (от самого себя) до полного неприятия самого себя!
Королева Мудрец (17662) 15 лет назад
От серости и заболотистости в жизни!
Ahatoliy Gr Просветленный (24852) 15 лет назад
Может вы хотите скрыться от правосудия или кого-то ещё??!!
Илюха Знаток (398) 15 лет назад
От желания забыть прошлое и начать жизнь с начала
Лина Мастер (1095) 15 лет назад
Значит наступает новый этап в жизни
Крепи оборону! Просветленный (20830) 15 лет назад
Если ты настолько уродлив, что не хочешь на себя даже в зеркало смотреть.