ШОС - достойный антипод НАТО?

Пользователь удален Мыслитель (5672), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Натали Бекеш Мудрец (11327) 15 лет назад
противостояние двух миров
Остальные ответы
Дмитрий Олифир Мыслитель (7255) 15 лет назад
да там одни китайцы всех палочами затыкают
Константин Петров Оракул (83682) 15 лет назад
ШОС=Россия+узбеки+киргизы+таджики....
Ирина Морозова Просветленный (27962) 15 лет назад
Самый страшный сон для Америки - если учесть, что Америка в колоссальном материальном долгу у Китая, и не только....
Владимир Колосов Искусственный Интеллект (128818) 15 лет назад
шос правильно мыслят, в отличие от агрессии нато, нату похоже приходит конец, не оправдала надежд.
Щирий (искренний) Мыслитель (9216) 15 лет назад
Я смотрел на лица лидеров ШОС. Не отягощены интеллектом. Ахмади Неджад.. . Всякие мусульмане... Достойная компания. Зато они за Россию. Хотя Назарбаев выглядит неплохо
Voldemar Poplavskyy Мудрец (12090) 15 лет назад
С азиатами надо быть начеку - никогда не говорят то, что думают, а думают, скорее, совсем о другом...
SX Мудрец (11885) 15 лет назад
ШОС - это не военный бок, в отличие от НАТО.
Иванов Иван Искусственный Интеллект (170527) 15 лет назад
Антипод - это "вверх ногами" или по-русски, через ж.. .
В этом смысле - вполне достойный.

А чуть серьезнее - ШОС это аналог пакта Молотов-Риббентроп между РФ КНР (прочая рослойка-миллюзг не в счет)
Бакшиш Профи (611) 15 лет назад
ШОС- шестерки окружили сраку ...(прочитал кем то написанный комментарий)
Пользователь удален Мастер (1156) 15 лет назад
Пока нет - но всё может поменятся, Россия+Китай+Индия - помойму не плохая альтернатива НАТО. Батальён Китайцев под индийские песни и танцы на руках доставляющий русскую ядерную боиголовку на место удара, выглядит устрошающе: ) это вам не эстонский спецназ быстрого реагирования: D НАТО падёт
Юрий Оракул (90897) 15 лет назад
Хоть и не блок, но достойно - Россия, Китай Казахстан и Индия в качестве наблюдателей - а какое огромное население !?
Леонид Городин Мыслитель (7077) 15 лет назад
Половинчатая декларация
28 АВГУСТА 2008, 14:40

В Душанбе 28 августа на саммите Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) была принята декларация, в которой сказано о приверженности принципам территориальной целостности государств и о бесперспективности решения региональных конфликтов силовым путем. "Главы государств убеждены, что безопасность одних государств нельзя обеспечить за счет безопасности других, а международная безопасность должна основываться на принципах доверия, взаимной выгоды, равноправия и сотрудничества", — говорится в декларации. Одновременно главы государств – членов организации поддержали роль России в содействии миру и сотрудничеству в зоне югоосетинского конфликта. В ШОС помимо самой России входят Казахстан, Таджикистан, Узбекистан, Киргизия и Китай. Несмотря на заявления о территориальной целостности и на то, что о признании Россией независимости Южной Осетии и Абхазии речь не шла, президент Дмитрий Медведев доволен тем, как прошел саммит, и сообщил, что он рассказал коллегам по организации, «как реально было дело» в Южной Осетии. Ранее президент Казахстана Нурсултан Назарбаев подтвердил, что Россия первым делом сообщила США о нападении Грузии на Южную Осетию, но США в результате это проигнорировали. Таким образом, Медведев, видимо, считает, что заручился поддержкой как минимум пяти государств. Пока, кроме России, никто (не считая движений ХАМАС и "Хезболла") независимость Абхазии и Южной Осетии не признал. Киргизия собирается обсудить этот вопрос в сентябре на парламентской сессии. Тем временем президент Абхазии Сергей Багапш заявил, что независимость республики скоро признают и некоторые другие государства – правда, не уточнил, какие именно.
Дар Ветер Борей Мудрец (13833) 15 лет назад
Есть закон РАВНОВЕСИЯ. .
Когда одна сила ослабевает, то появляется ее противоположность. .
НАТО исчерпало себя. . Блок создавался в противовес СССР, когда СССР развалили - смысл НАТО исчез. . его спешно стали придумывать, и наделали глупейших и геополитически неоправданных ошибок, чем еще больше уменьшили мировое влияние НАТО, а заодно и ООН. .
Теперь на мировую арену выходят и будут выходить новые образования на какой-то активный период. . Как смысл их существования будет утрачен, так и на их место придут новые. . Потому что законы политические, в лучшем случае - частные случаи законов природы. . :))