Виндоуз Виста

Слышала самые разные мнения о ней. Поделитесь, пожалуйста, кто за нее, кто против и почему? Хотела установить себе лицензионную версию.

Если железо современное- лучше не придумать.. .

Хотя бы такое:: (как пример комп стоимость 900$)

CPUCPU Intel Core 2 Duo E8200 BOX 2.66 ГГц/ 6Мб/ 1333МГц 775-LGA
CoolerGlacial Tech <gt1225hbdl-1(black)> for m/tower (SMART, 120x120x25mm, 900 об/мин)
RAM2 шт. Original SAMSUNG DDR-II DIMM 2Gb <pc2-6400>
HDDHDD 500 Gb SATA-II 300 Seagate/Maxtor Barracuda 7200.11/DiamondMax 22 <3500320AS> 7200rpm 32Mb
Video512Mb <pci-e> DDR-3 ZOTAC <geforce> (RTL) +DualDVI+TV Out +SLI
CD ROMDVD RAM & DVD±R/RW & CDRW Optiarc AD-7203A <black> IDE (OEM) 12x&20(R9 8)x/8x&20(R9 12)x/6x/16x&48x/32x/48x
FDDAcorp <crip200-b-black> 3.5" Internal USB2.0 CF/MD/SM/xD/MMC/SD/MS(/Pro) Card Reader/Writer+1portUSB
M/BM/B GigaByte GA-EP35-DS3 rev2.1 (RTL) Socket775 <p35> PCI-E+GbLAN SATA ATX 4DDR-II<pc2-8500>
СетиD-Link <dwa-510> Wireless G Desktop PCI Adapter (802.11b/g)

Если комп хороший и лицензия, то ставь.. . будет работать на ура!

Нет проблем, но нужен хороший комп желательно с 4 ядрами и хорошей оперативкой.
А так просто хорошая игрушка, которая на нынешних компах стоит в урезанном виде

Случай из моей жизни.
В 2006, компания Майкрософт раздавала ОС Висту, в качестве рекламной компании, свободно со своего официального сайта, на пробу.
Я скачал её, но так и не опробовал. Затем, перенес на диск и положил в „долгий“ ящик.
Но, тут у меня захандрил мой ПК. Пришлось менять материнскую плату со всеми вытекающими последствиями.
В 2007-м, на новое железо я установил рекламную версию ОС Виста.
Спустя 3 месяца ко мне пришел SP 1 и через 2 месяца мне присвоили номер лицензионного соглашения.
В период 14 месяцев непрерывной работы не произошло ни единого сбоя, ни единой ошибки, ничего того, что происходило в Windows XP.
Великолепная ОС!

Такое гавн.... постоянно виснет, выскакивают ошибки и предупреждения об опасности, запросы и т. д. Тормозит ужасно !!!и жрёт процессор! короче я бы не советовал!