Кто-нибудь поможет с выбором пневматики? (Alfamax( она же, кажется, Hatsan) 125 Camo или Gamo Shadow 1000)

Narmiel Знаток (396), закрыт 15 лет назад
Подошёл период выбора новой пружинно-поршневой винтовки. Ижаки уже несколько утомили(у меня Иж-38с (настрел за 10 лет астромический) и Иж-61). К сожалению, тупое законодательство нашей родины не позволяет свободно покупать пневматику, выдающую на дульном срезе энергию больше 7.5Дж, за сим один из критериев вибора винтовки - возможность модификации и, в случае неудачи, возможность достать необходимые запчасти в Ростове-на-Дону. Здесь рулит Alfamax, т.к. Тигр работает напрямую с производителем, и запчасти у них есть всегда. Но меня смущает качество турецкого производства. В то время как испанка сделана хорошо. Только не недо советовать мне Диану, у меня нету 25 штук на переломку. Особенно на переломку. Конечно, немецкое качество рулит, но за такие деньги...
В общем кто сталкивался с тем и с другим - помогите выбрать - хочу до снега пристрелять её и набрать пару тысяч настрела.
Желательно бы наличие открытой мушки и "ласточкиного хвоста" (механизм крепления прицельных приспособлений, применявшийся в странах Варшавского Договора) +скоба для установки прицелов с натовским типом крепления (забыл как нызвается).
Лучший ответ
Максим Химера Мастер (2290) 15 лет назад
Действительно, что немецкие пистоны рулят!
я бы посоветовал посмотреть каталог Маузеров. там много хорошего.
А из русских подходящего мало. израильские глянь. каталоге можно в нете найти...