Рекурсивные определения.

Виктор Губерниев Мастер (2191), закрыт 8 лет назад
Хочу собрать коллекцию рекурсивных определений, т. е. когда понятие определяется само через себя.

Пока я придумал 2 таких определения:

1. Антоним - это антоним к слову синоним.
2. Матрёшка - это полая деревянная кукла, внутри которой находится матрёшка.

Кто предложит ещё что-нибудь в этом роде? Нужно, чтобы это звучало нетривиально.
Дополнен 9 лет назад
Коллекция находится здесь: http://runet-governor.livejournal.com/98239.html
Дополнен 9 лет назад