Для чего это надо

Кошка Красивая Профи (576), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
валерий радченко Просветленный (43502) 8 лет назад
Да эта штучка должна быть занесена в книгу рекордов Ответов. Не проходит и недели что бы неспрашивали что это такое. Это силиконовый стопор А вот для чего он нужен я и. Сам до сих пор понять не могу. Ни в одном из видов оснастки он не предназначен. Нужно у китайцев спросить.
сергей токаревМыслитель (8146) 8 лет назад
нужно мозги включить и спросить у Гугла.
Остальные ответы
ermak111 Знаток (409) 8 лет назад
стопор на леску для скользящего поплавка
Вячесл@в Искусственный Интеллект (267546) 8 лет назад
Вот в эту петельку продевается леска и стопор стягивается на неё
☥ Ra ☥ Гений (95992) 8 лет назад
Правильно говорят-стопор, как правило используется для ограничения свободного хода скользящего грузика или поплавка на леске... и к китайцам с этим вопросом бегать не надо, достаточно знать различные оснастки.
валерий радченкоПросветленный (43502) 8 лет назад
Двс . Александр вот ты можешь хоть одну оснастку назвать где предусмотрена эта штучка. Болонская фидерная спинниниг. В матчевой ловле есть бусинка и стопорный узел. Но никакого стопора нет. И вот почему . Все серьезные матчевые болонские уды имеют малый внутренний диаметр. Колец Проходя через кольца идет потеря дальности заброса и рывки. Что на тонкой оснастке в 0.12 мм основной лески приведет к обрыву. Вот когда этот товарищ на уде в 100 уе выдает керамику. И пойдет менять по нынешним ценам кольцо или тюльпан.
валерий радченко Просветленный (43502) Чертов планшет пишешь одно он выдает другое. Выбьет керамику внутри кольца. Я это это прошел правда замена тюльпан а обошлось в 10 уе тогда это недорого было
Cтарец Искусственный Интеллект (184992) 8 лет назад
Я ограничиваю пробег поплавка и грузика по леске Такую оснастку я применяю для ловли со дна. Груз ложится на грунт, я продёргиваю леску немного назад, когда рыба клюёт, то не чувствует веса грузика и не выплёвывает крючок. Поплавок, на поверхности воды может стоять вертикально либо под 45 градусов. Если поплавок наклонён, то поклёвка может быть видна не только по вставанию, выкладыванию поплавка, но и по его развороту по горизонту. При таких делах легко регулируется длина поводка.
Nid EresМудрец (13695) 8 лет назад
Это пипец....
Nid Eres Мудрец (13695) Нет ,,,конечно не спорю ,,.когда постоянно ездишь на новой место лова, и не знаешь куда поедешь в следующий раз,,,, то конечно такие "гибкие" в настройке снасти нужны,,, Но если рыбачишь постоянно в основных своих местах, то к чему ,?,И такие стопорочки после каждого узла, на ютубе просто смех да и только ,,, Но у вас я так понял узлы не стоят, и снасть именно гибко настраиваемая,, Так вот что я хочу спросить ,,,Подвижка этих нужных стопоров в процессе лова ,,,не вымораживает???