

Тушенка из куриных грудок в горшочке в духовке. у кого есть норм рецепт чтоб не была сухая?
Если хочется такой тушенки, то грудку лучше использовать с кожей и закладывать в горшочки шмат сливочного масла тогда не будет сухая, причем масло лучше использовать топленое Можно использовать и растительное, но со сливочным на мой взгляд вкуснее .Из пряностей :лаврушку, черный перец горошком и пару ядрышек душистого перца .Если добавить щепотку корицы будет куриная тушенка в китайском стиле. И не забывать в горшочки добавлять немного воды.
Это называется кура в банке (банка, куски куры, перец горошком, лавр, чуть воды и в духовке томят, в собственном соку) Грудка не жирная и всегда будет суховата если нет бульона или соуса или жира/масла. Не понимаю что там сухого, если весь бульон в горшке не выкипел напрочь. Я тушу куру в сметане, много сметаны и немного воды, пара луковиц на пополам, но это не тушонка, хотя бывает и в горшке.
Из грудки не делал, но грудка априори сухая, поэтому порекомендую жира побольше положить
..из грудки тушенка вряд ли получится.. и готовят ее не в горшочке а укладывают в банки.. плотно утрамбовывая.. лавровый лист и перец горошком.. соль... берут большую кастрюлю... на дно кастрюли полотенце.. ставишь банки... и наливаешь в кастрюлю воды.. так что бы она доходила до плечиков банок... и вот так банки томятся на плите часов 10.. лучше взять бедрышки куриные... по мере того как мясо будет оседать в банке.. его докладывают... когда тушенка будет готова.. закатывают крышками..
Куриная грудка готовится буквально считанные минуты. Если из неё делать тушёнку, то она будет похоже на подошву кирзового сапога в нарезке. И зачем для тушёнки горшочки??