Что можно считать МЯГКИМ НАКАЗАНИЕМ?

СТРАННИК Искусственный Интеллект (1323864), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Кошка Я Мудрец (15718) 9 лет назад
по жизни деньги если стремительно уходят в никуда - по разным причинам, это "мягкое наказание"...Человек остановился, переосмыслил поступки свои и выровнял всё...Если нет - тогда начинаются тяжелые болезни и другие тяготы.... Я так думаю чет....
Надежда Елизарова Оракул (69076) 9 лет назад
Дал ремня и в сторону, это просто, а вот доказать разъяснить тут надо подумать.
батя Я Мудрец (19924) 9 лет назад
это как в анекдоте "... спасибо боже, что деньгами взял! "
Денис Гаран Просветленный (27873) 6 лет назад
МЯГКИМ ремнем по МЯГКОМУ месту
DrLivsey Мыслитель (5648) 6 лет назад
Удар по морде. По сравнению с расстрелом или четвертованием это очень мягко.
☀Январька☀ Оракул (80840) 6 лет назад
Ну, это, когда вместо отрубание руки, его сажают в тюрьму.
Alek Ученик (88) 6 лет назад
Ты сам себе веришь?))))
Милославский Искусственный Интеллект (222259) 6 лет назад
Статья 82. Замена неотбытой части наказания более мягким

1. Лицам, отбывающим наказание в виде ограничения или лишения свободы, неотбытая часть наказания может быть заменена судом более мягким наказанием.

В этих случаях более мягкое наказание назначается в пределах сроков, установленных в Общей части настоящего Кодекса для данного вида наказания, и не должно превышать неотбытого срока наказания, назначенного
приговором.

2. В случае замены неотбытой части основного наказания более мягким осужденный может быть освобожден также и от дополнительного наказания в виде лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью.

3. Замена неотбытой части наказания более мягким может быть применена, если осужденный стал на путь
исправления.

4. Замена неотбытой части наказания более мягким возможна после фактического отбытия осужденным:

1) не менее трети срока наказания, назначенного судом за преступление небольшой или средней тяжести, а

также за неосторожное тяжкое преступление;

2) не менее половины срока наказания, назначенного судом за умышленное тяжкое преступление либо неосторожное особо тяжкое преступление, а также в случае, если лицо ранее отбывало наказание в виде лишения

свободы за умышленное преступление и до погашения или снятия судимости вновь совершило умышленное преступление, за которое оно было осуждено к лишению свободы;

3) не менее двух третей срока наказания, назначенного судом за умышленное особо тяжкое преступление,
свет Высший разум (203904) 6 лет назад
Под колени подушку дадут.
nuric Просветленный (41306) 6 лет назад
Год пожизненных работ.
Курьер Искусственный Интеллект (352592) 6 лет назад
Розгами ...
Источник: По мягкому месту ...
андрей филоненко Искусственный Интеллект (111762) 6 лет назад
а, знаете, я, пожалуй, отвечу на Ваш вопрос.... Вот, бывает так, что живёшь с человеком более 30-ти лет, и, думаешь, что судьдьба тебя "наказала"...За что... А потом, в один миг, у тебя вдруг открывается третий глаз (образно), и, Вы понимаете, что Судьба-то Вас..., оказывается..., наградила!))
Источник: философия жизни
Франгиза НикитинаОракул (88880) 6 лет назад
Это или Вы изменились или Вас изменили - что истина не знаю.