Легенды рассказывают, что однажды во время своих странствий Будда так измучился, шагая по раскаленной пустыне, что свали

Пользователь удален Ученик (105), закрыт 15 лет назад
Легенды рассказывают, что однажды во время своих странствий Будда так измучился, шагая по раскаленной пустыне, что свалился без сил. Находившееся в этот момент рядом с ним существо сообразило, что сон под палящим солнцем может плохо кончиться для Будды, и как зонтиком прикрыло божество тем, что, судя по названию, должно было прикрыть лишь голову. Очнувшись в тени, Будда в знак благодарности прикоснулся к этому существу двумя пальцами. Что же это за существо?
Лучший ответ
Дождь. Искусственный Интеллект (219276) 15 лет назад
Кобра, раздувшая свой капюшон.. . И на ее капюшоне навсегда отпечатались пальцы Будды..
Остальные ответы
Пользователь удален Просветленный (23260) 15 лет назад
Конопля называется. У них там она просто термоядерная.
ксю Мастер (1209) 15 лет назад
ну так что за существо интересно!