Сколько часов заряжать 55 аккумулятор?

Татьяна Нешхлебова Знаток (272), на голосовании 9 лет назад
Голосование за лучший ответ
Свояк Просветленный (39225) 9 лет назад
Пока кипеть электролит не начнёт...
Вера Сидорова Гуру (4559) 9 лет назад
Не слушай лохов. Когда стрелка упадёт к нулю, или зарятник будет показывать14.7 или лампочки будут показывать что аккум зарядился до 14 вольт. Все зависит от зарядника, какое зарядное. Или не менее 12 часов заряда малым током.
Diman Просветленный (28113) 9 лет назад
а на аккумуляторе индикатора нет?
ПашА Мудрец (11995) 9 лет назад
Заряд АКБ нужно исчислять не по времени, а по плотности электролита!!! Запомните это. Т. е. заряжать АКБ нужно до тех пор, пока не перестанет изменяться плотность. Проще говоря, заряжаем до плотности 1,27-1,28 гр/см3. А это может длиться и 15 часов, и сутки, и двое, и даже четверо. Все зависит от состояния АКБ, от степени его разряженности, от силы тока, от типа зарядного. И поэтому сколько точно потребуется времени сказать сложно. Если плотность при разряде упала например до 1,22, то зарядить можно и за часов 10-15, а если например упала до 1,07 (разряд в "ноль"), то тут меньше суток точно не управишься. Это при условии, что АКБ не сульфатировал. Если у вас зарядное автомат, то просто ждите отключения или снижения тока до 0. Хотя плотность при этом может еще быть не максимальной. Именно поэтому ЗУ автоматы на 100 % АКБ не заряжают, как впрочем и генератор на машине.
Источник: Специалист аккумуляторной компании
Сергей Какой-то Искусственный Интеллект (137630) 9 лет назад
Малым током. 1 - 1,5 Ампера. Пока напряжение не поднимется до 15 Вольт... При подключенном и работающем выпрямителе...