Как вы думаете было ли что то до вселенной ( большого взрыва ). Или есть ли что-то вне вселенной???

Leo_Krossi Профи (505), закрыт 9 лет назад
Как вы думаете было ли что то до вселенной ( большого взрыва ). Или есть ли что-то вне вселенной???
Лучший ответ
Jason Mercier Искусственный Интеллект (331683) 9 лет назад
Вне вселенной другая вселенная, между ними межслойное пространство разделяющее их, а до взрыва была жизнь в своих планах бытия и формах жизни. Всё создаётся на определённом этапе согласно замыслам Высших.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Остальные ответы
+ Искусственный Интеллект (166586) 9 лет назад
Да, Вселенную породил изначальный Хаос.
yurmas Оракул (60174) 9 лет назад
ФАКТОРЫ
(Резюме исследований и представлений относительно человеческого духа и материальной вселенной. 1923 – 1953 г. г. н. э.)

1.До начала была Причина, и единственной целью Причины было создание следствия.
2.В начале и всегда есть решение, и это решение – БЫТЬ.
3.Первое действие самобытности (beingness): принять точку зрения.
4.Второе действие самобытности: из точки зрения выявить точки для наблюдения – величинные точки.
5.Так создаётся пространство, ибо определение пространства: точка зрения на величину. И цель величинной точки – наличие пространства и наблюдательной точки.
6.Действие величинной точки – достижение и удаление.
7.И у точки зрения появляется связь и взаимообмен с величинными точками. Так получаются новые величинные точки. Так появляется общение.
8.И так появляется свет.
9.И так появляется энергия.
10.И так появляется жизнь.
11.Но есть и другие точки зрения, и эти точки зрения изъявляют точки для наблюдения. И появляется взаимообмен между точками зрения; но обмениваются они ничем иным, как величинными точками.
12.Точка зрения может перемещать величинную точку, ибо точка зрения, помимо способности творить и представлять, обладает волением и потенциальной независимостью действия; и точка зрения, рассматривая величинные точки, может изменяться относительно своих собственных или других величинных точек или точек зрения. Так появляются все первоосновы движения.
13.Все и каждая величинные точки, будь они велики или малы, – все они твёрдые. И твёрдые они единственно потому, что точки зрения утверждают, что те твёрдые.
14.Многие величинные точки объединяются в более крупные массы: газы, жидкости или твёрдые тела. Так появляется материя. Но превыше всего ценится восхищение, и сила восхищения столь велика, что для продолжения достаточно лишь одного его отсутствия.
15.Величинная точка может отличаться от других величинных точек и, таким образом, обладать индивидуальным качеством. И многие величинные точки могут обладать неким сходным качеством, а другие величинные точки также могут обладать неким сходным качеством между собой. Так возникает качество, именуемое «вид материи».
16.Точка зрения может объединять величинные точки в формы, а формы могут быть простыми или сложными и находиться на разных расстояниях от точек зрения, поэтому могут существовать различные комбинации форм. И формы обладают способностью двигаться, и точки зрения обладают способностью двигаться, и поэтому возможно движение форм.
17.И мнение точки зрения обуславливает представления о формах, об их неподвижности или движении, и эти представления состоят из приписывания этим формам красоты и уродства, и эти представления сами по себе и есть искусство.
18.Мнение точек зрения таково, что некоторые их этих форм должны сохраняться. Так появляется выживание.
19.И точка зрения никогда не может исчезнуть, однако форма исчезнуть может.
20.И многие точки зрения, взаимодействуя, начинают зависеть от форм друг друга и не желают точно разобраться, где чьи величинные точки, и так возникает зависимость от величинных точек и от других точек зрения.
21.Отсюда проистекает настойчивость точки зрения в отношении взаимодействия величинных точек, оно регулируется и представляет собой ВРЕМЯ...

окончание: https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=1508240139435341&id=100007481080679
Источник: Рон Хаббард
Атаман∞ᖘаᏨвитияИскусственный Интеллект (104161) 3 года назад
Привет. Меня тоже интересует эта тема и пока могу редактировать статью, прошу ознакомится для её улучшения.
Духовный Путь Развития человека и общества: https://univer-u.ru/blog/duhovnyj-put-razvitija-v-ramkah-koncepcii-mirovogo-razvitija-ssr-sojuza-sovetov-razvitija/
Михаил Астахов Гуру (3346) 9 лет назад
так вселенной был только Бог, ничто было . вот возьмем ноль, это что? а уберите ноль, что останется??? умом такое не понять ум должен иметь точку отсчета...
Александр Никонов Искусственный Интеллект (116891) 9 лет назад
Наш мир локален во всех смыслах, но есть и иные миры. Но не следует это понимать в пространственном смысле. Оно тоже локально и есть только тут. В информационном смысле было и до нашей вселенной есть и сейчас во вне её. Если Вам интересно моё более расширенное мнение по данным вопросам, посмотрите "Теорию системных миров"
Джесика Альба Знаток (279) 9 лет назад
Вселенные рождаются и умирают, также как все материальное. Не проявленное вне вселенной и вне времени.
DOVERIE Оракул (57150) 9 лет назад
Было. Материя в иной форме бытия. В эзотерике она называется протоматерия, в науке антиматерия...
Феникс Искусственный Интеллект (132774) 9 лет назад
Вселенных много! Бог Абсолют проявился в нашей и поэтому она возникла. Не было Большого взрыва. Вот что пишут Веды:
"Некогда, вернее. тогда,
когда еще не было времен,
не было Миров и Реальностей,
нами, людьми, воспринимаемых,
был, не воплощаясь,
один только Великий Ра - М - Ха.
Он проявился в Новую Действительность
и от восприятия Новой
Бескрайней Бесконечности
озарился Великим Светом Радости.
И тогда появилась
Бесконечная Новая Вечность,
в Новой Действительности родившаяся,
и бесконечное число ее проявлений появилось.
Так появилось то, что мы, люди,
как пространства Миров
Яви, Нави и Прави воспринимаем".
Ра - М - Ха и Абсолют Одна и та же Личность.
Воин Мастер (2270) 9 лет назад
До этого была не вселена, а теперь вселена Вселенная.
Атаман∞ᖘаᏨвития Искусственный Интеллект (104161) 3 года назад
Идея.
Время и пространство - это инструменты преобразования энергий. сначала идея, потом реализация, с помощью танца информации в пустоте.
Духовный Путь Развития человека и общества: https://univer-u.ru/blog/duhovnyj-put-razvitija-v-ramkah-koncepcii-mirovogo-razvitija-ssr-sojuza-sovetov-razvitija/