Люди скажите чем отличается русская пломба (бесплатная) от импортной

Я Ученик (149), на голосовании 15 лет назад
В одной из зубной поликлиник я у врача спросил чемотличается русская бесплатная пломба от импортной по надежности. мне ответили что практически ничем они сейчас такие надежные..
а когда пришл к врачу лечить зуб этой бесплатной пломбой спросил еще раз и у врача насколько отчесевтенная пломба хорошая ?
на что он сказал что она плохая, и не идет ни в какое сравнение с импортной.

а теперь вопрос кто прав ? неужели в россии в 21 веке не науичились делать нормальные пломбы ?
Голосование за лучший ответ
Olya SK Гуру (4705) 15 лет назад
импортная у меня 3 года стоит и я её не чувствую, а те приходилось долго менять и они не приятные для меня.
Источник: личный опыт.
кысинька только котикина Мастер (1138) 15 лет назад
по себе знаю. российских на месяц не хватает. импортные 3 года уже и еще стока же простоят. и еще, они, кстати, белее.
ирина Ученик (150) 15 лет назад
стоимостью и квалификацией стоматолога у меня были обе ---эффект один только ставили разные стоматологи
Источник: личный опыт
Елизавета Гуру (4197) 15 лет назад
СОСТАВОМ:
Бесплатные это гипсовые.
Платные это что-то вроде живачки затвердевшей.
Разнитса в том что при нажатии на поврежденый зуб.
1-образетц начинает разрушаться быстрее.
2 -образетц из-за гибкости дольше держится.

Личный опыт!