Как грамотнее выучить ребенку таблицу умножения?

Юлия Верес Просветленный (32502), закрыт 15 лет назад
Я учу внучку наизусть, но с пониманием того, что-откуда берется; зять - чтобы прибавляла к предыдущему результату, но вижу, что на это у нее уходит много времени и она очень путается. Может, есть какие-то научные методы?
Лучший ответ
Вита Милькин Искусственный Интеллект (206066) 15 лет назад
http://www.teacher.uz/2007/05/08/tablitsa-umnozheniya-v-stihah/

Конечно, зубрежка - наиболее надежно.
Но иногда и стишки помогают!
Как дополнение к пониманию, откуда что берется.
Юлия ВересПросветленный (32502) 15 лет назад
Большое спасибо!
Остальные ответы
zmejka Знаток (458) 15 лет назад
У нас тоже этот процесс затянулся надолго. В школе советовали учить именно прибавлением. Пробовали так - путается. На мой взгляд, зубрежка - лучше. И постоянная практика. Повторять каждый день!
Наталья Веселова Мыслитель (8850) 15 лет назад
Знать суть умножения - это одно. а вот таблицу умножения надо тупо зазубрить наизусть.
Джил Знаток (379) 15 лет назад
во во с таблицей умножения и с устным проблемы (закончила школу=) ) с тех пор как папа купил КАЛЬКУЛЯТОР в пятом классе=) а до этого вроде что то знала=)
Светлана Станчак Гуру (3299) 15 лет назад
мне говорили про какой то метод на пальцах но я увы его не запомнила