Мой кот стал плохо есть...

Dark rain Мудрец (11735), закрыт 15 лет назад
он подходит к тарелке, нюхает корм и уходит или ест, но очень мало, пробовала разные корма - ему всё перестало нравитья. Даже похудел уже. Что делать?
Лучший ответ
Юнона Высший разум (247285) 15 лет назад
Купите в Зооаптеке витаминно-минеральный комплекс с таурином "Биоритм" для кошек - нормализует пищеварение, улучшает рост, кровообращение, снижает уровень холестирина, поддерживает нервную систему, повышает прочность костей и зубов.
Остальные ответы
Ksenia Lugin Ученик (212) 15 лет назад
ветеринар конечно
может расстройство
Татьяна Бальо Гуру (2520) 15 лет назад
Заболел наверное. Или вы его кормите китикетом. Давайте ему нормальную еду
Dagy Мастер (1660) 15 лет назад
котик заболел! !
возможно с зубками проблема... .
отведите к доктору, неоходим осмотр!
Светлана Бортвина Профи (864) 15 лет назад
Может немного приболел, проще всего пожалуй к ветиренару... но тут зависит от сроков.. . Просто моя кошка сейчас тоже неочень-то лопает... предпочитает дыни и помидоры жевать, тож немного схудала, но я заметила что каждый год у нее так, в жару аппетит пропадает как у людей. . Ты суди по активности кота, как ведет себя.. если как обычно, то ничего страшного...
Нисса Профи (653) 15 лет назад
Возможно что - нибудь случилось у вас дома что могло травмировать кота (моя кошка очень реагирует на перемены, и ветеринар посоветовал покупать гормоны) они успокаивают животное. Они выглядят примерно как средство от комаров вставляешь в сеть и через пару дней кошка успокаивается и начинает вести себя как обычно начинает есть, играть ласкаться! стоит примерно 1500 руб.
Наири Граф Мастер (1357) 15 лет назад
Проверьте печень и все остальное.
Просто осмотр сегодня недорого стоит.
У нашей кошки так было. Оказалось-посадили печсень сухим кормом.
Отпаивали бульонами, но она долго есть нормально отказывалась.
Два месяца назад отвезли на каникулы в деревню. Там теперь четыре кошки. Так она через две недели конкуренции возле мисок стала есть молоко, пюре и хлеб! (там еще мясо и рыба, не подумайте! )
Мы скоро ее забирать будем. Она в весе прибавила, аппетит хороший. Мы не нарадуемся.