Получу ли я подъёмные, сирота

Екатерина Косо Ученик (199), на голосовании 9 лет назад
Здравствуйте! у меня вопрос, я сейчас заканчиваю, так де я сирота ВУЗ, получу ли я подъёмные деньги, ранее заканчивала колледж?
Голосование за лучший ответ
ĶоШk@ ` Высший разум (332008) 9 лет назад
Помощь государства детям-сиротам регулируется Федеральным законом № 159-ФЗ от 21.12.1996 и предусматривает различные варианты помощи (труд, образование, жилое помещение) Данным законом не предусмотрены подъемные при достижении 18 лет. Однако, в качестве подъемных может рассматриваться бесплатное обучение, питание, выдача единовременной компенсации на одежду, обувь, мягкий инвентарь, выплата зарплаты лицам, проходящим производственное обучение.
Самым важным во всей этой поддержке является обеспечение жильем по заявлению при достижении 18 лет.
Местным или региональным законодательством могут быть предусмотрены дополнительные гарантии и помощь сиротам (без ограничений). Поэтому Вам стоит обратиться в местные органы социальной защиты и подробнее узнать о местных мерах помощи Вам как сироте.
Сирена Сладкоголосая Оракул (88225) 9 лет назад
Нет, если подъемные при окончании колледжа получали.
Екатерина КосоУченик (199) 9 лет назад
Ступени образования же разные! кто говорит что дают, кто то обратное!!!
Лисёнок Добрый Искусственный Интеллект (305990) 9 лет назад
Единовременное денежное пособие выплачивается выпускникам ВУЗа, относящимся к лицам из числа детей-сирот в возрасте от 18-23. Если на момент окончания ВУЗа Вам исполнится 24 года, в выплате могут отказать.