Помогите, чем Италия отличается от Испании? * всегда их путаю ><

Италия по форме территории похожа на сапога, а Испания - на ковша экскаватора.

Италия - спагетти, мафия, пицца, вино, мацарелла
Испания - коррида, футбол, солнце, Барселона

Географическим положением.

Италия расположена на Апеннинском полуострове (сапожок), а Испания на Пиренейском полуострове. Испания омывается Атлантическим океаном и Средиземным морем.

в Италию из Туниса народ бежит (на лодках морем добираются из Африки), а Испания-на Атлантическом побережье.. карту повесьте в туалете на дверь изнутри--и будете запоминать)))))

Разные языки, разные мужчины ( Италия сеньор, Испания дон), в Италии едят пиццу, в Испании паэлью, Италия - республика, Испания - монархия