Был ли Чикатило членом партии?))

Тамерлан Искусственный Интеллект (1083476), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Мастер (1762) 15 лет назад
Не был.
Чикатило родился 16 октября 1936 в селе Яблочное Великописаревского района Сумской области УССР. Украинец. Как рассказывали в семье, во время его рождения была сильная гроза, несвойственная для октября этим широтам [ Имеются сведения, что Чикатило родился с признаками гидроцефалии. До 12 лет он страдал ночным недержанием мочи, за что был постоянно бит матерью

В 1941 году его отец ушёл на фронт, попал в плен и был зачислен в «изменники Родины» .

В 1943 году у А. Чикатило родилась сестра. Его отец, находившийся в ту пору на фронте, едва ли мог быть отцом девочки. Поэтому не исключено, что в возрасте 6-7 лет он стал свидетелем изнасилования немецким солдатом своей матери, с которой проживал в одной комнате на территории оккупированной тогда немцами Украины

В 1944 году Чикатило пошёл в первый класс. Когда в 1946 году в Украине начался голод, он не выходил из дома, опасаясь, что его могут поймать и съесть: мать рассказывала ему, что во время Голодомора его старшего брата Степана якобы похитили и съели. Так же существует версия о том, что старшего брата съели сами родители во время голода. Впоследствии никаких документов о рождении и смерти Степана найдено не было

В 1954 году Андрей окончил среднюю школу и попытался поступить на юридический факультет МГУ, но не прошёл по конкурсу [Однако он посчитал, что его не взяли в университет из-за отца — «предателя» и «изменника Родины» .

Андрей Чикатило с женой и ребенкомВ 1955 году Чикатило закончил Ахтырское техническое училище связи. После училища поступил на заочное отделение Московского электромеханического института инженеров железнодорожного транспорта.

С 1957 по 1960 годы служил в армии, в войсках МВД, где, по его словам, подвергался всяческим унижениям, в том числе и сексуальным

После армии переехал в город Родионово-Несветаевская, неподалеку от Ростова-на-Дону. Там он устроился работать инженером на телефонной станции.

В 1962 году сестра Чикатило Татьяна познакомила его со своей подругой Фаиной (Евдокией) , которая в 1964 году стала его женой. Сразу после свадьбы Чикатило поступил на заочное отделение филологического факультета Ростовского университета. В том же году Фаина родила мальчика, который умер через восемь месяцев [В 1965 году у Чикатило родилась дочь Людмила, а 15 августа 1969 года — сын Юрий, который позже стал преступником

В апреле 1965 года Чикатило устроился на должность председателя районного комитета физкультуры и спорта. В 1970 году, будучи уже в возрасте 33 лет, он заочно закончил педагогический институт по курсу марксизма-ленинизма и литературы, стал работать учителем русского языка и литературы (а затем воспитателем) в школе-интернате № 32 Новошахтинска.

В 1972 году его избили воспитанники училища, когда застали за попыткой заняться оральным сексом со спящим учеником. После этого случая он стал всегда носить с собой нож [8].

В 1974 году стал работать мастером производственного обучения в Новошахтинском ГПТУ-39.

В 1978 году с семьёй переехал в Шахты, где с сентября начал работать воспитателем в ГПТУ-33, а уже в декабре совершил своё первое убийство
Источник: Самый известный советский серийный убийца был Украинцем, но не был членом партии.
Остальные ответы
Пользователь удален Оракул (58663) 15 лет назад
был и очень ответственным.. даже письма писал Горбачеву с обращениями
просто так... Мудрец (11267) 15 лет назад
тамерлан, сарказм не уместен....
Пользователь удален Мудрец (12510) 15 лет назад
он подавал заявление в Единую россиию
РЫЖАЯ Гений (64443) 15 лет назад
Членом ПартИи еДинАя Россия.