Не удается сменить МАС адресс сетевой платы. В чем может быть проблема?

xarlamp Профи (643), на голосовании 9 лет назад
Всем доброго времяни суток.
У парнишки на роутере стоит блок подключения после определенного времяни, скорее всего стоит blacklist по MAC.

Пробовали поменять МАС через настройки сетевой платы, и через реестр. Все равно на интерфейсе остается прежний МАС.

В чем может быть проблема, и возможно есть еще какие-либо способы сменить МАС?

Заранее благодарю вас за ваши ответы :)
Дополнен 9 лет назад
Пробовали вводить к примеру: 902B3438C55E
Голосование за лучший ответ
Вероятно, справа - ты Оракул (69183) 9 лет назад
Ты его не от балды пиши а нужного формата. Если ты напишешь случайную последовательность букв и цифр типа w9hrw98ws499wh он конечно её в качестве мак-адреса не примет. Какой мак поставить пытался?
xarlampПрофи (643) 9 лет назад
Пробовали вводить к примеру: 902B3438C55E
Вероятно, справа - ты Оракул (69183) замени в своём маке одну из цифр 5 на 4 допустим и попробуй ещё раз. и обязательно проверь не записал ли ты какую-нибудь букву в русской раскладке