Что означает выражение - "Отработал в деревянный макинтош"?

Олег Мыслитель (6435), закрыт 9 лет назад
Эту фразу произнёс на прямой линии Путин.
Но думаю это ни как не связано с компьютерами фирмы Apple.
Лучший ответ
Александр Искусственный Интеллект (295330) 9 лет назад
макинтош -- тип одежды
"деревянный макинтош" -- гроб.
к воровскому жаргону отношения никакого. или любой слово сказанное "вором" для вас уже жаргон?
Анатолий ШодоевГений (84867) 9 лет назад
В порядке проверки вашего безапелляционного утверждения нашел в интернете "Блатной словарь воровского жаргона". Цитирую фрагмент:
МАКАРА - хлеб
МАКАРОННИК - свеpхсpочник
МАКАСЫ - сапоги
МАКЕРДЫЧ - кинжал
МАКИНТОШ ДЕРЕВЯННЫЙ - гpоб
Остальные ответы
Astynk Cuuv Гуру (4185) 9 лет назад
Сыграл в ящик.
ОлегМыслитель (6435) 9 лет назад
Почему тогда не сказал - "отработал и в ящик", почему сказал про макинтош?
Аристарх К. Мастер (2052) 9 лет назад
В его доме заиграла музыка, но он её не услышит.
Анатолий Шодоев Гений (84867) 9 лет назад
Это еще раз подтверждает, что он неплохо владеет воровским жаргоном. Что вполне закономерно с учетом его многолетней практики в соответствующем направлении.
AndreFF25Знаток (314) 4 года назад
Здравия желаю, товарищ мажор! D)))
Сергей Антонов Мастер (1611) 9 лет назад
Воровской жаргон то тут причем? Макинтош - он же мак, это модель компьютеров.
АлександрИскусственный Интеллект (295330) 9 лет назад
а он перед этим о компьютерах что-то говорил? именно сленгом он и блюёт во все стороны.
либо от недопонимания, либо так печально оно и есть на самом деле...
Michael BormanЗнаток (328) 4 года назад
Кто ОН, дебил ...Блюёшь ТЫ...
Василий Шамашов Гений (90054) 9 лет назад
То же, что и сыграть в ящик, примерить деревянный бушлат, склеить ласты, отправиться к праотцам, отдать богу душу и т. п.
ОлегМыслитель (6435) 9 лет назад
А почему макинтош?
Василий Шамашов Гений (90054) Потому, почему и бушлат. Макинтош - это плащ такой, верхняя одежда.
ПроходимеZ Знаток (284) 2 года назад
Макинтош - это плащ, "модель" XIX века.