Рожавшим мамам

Радистка Кэт Мудрец (11912), закрыт 15 лет назад
Девочки, подскажите, у кого после родов болела поясница, как справлялись. У меня и поясница болит, и место укола от эпидуралки-кошмар. Финалгоном намажу-получше бывает день-два, а потом опять. Да ребенка приходится носить (7мес). Врач говорит-остеохондроз, не поднимайте тяжести, спите на жестком-вот и все. :(
Лучший ответ
Виктория Козолупова Мыслитель (6395) 15 лет назад
Позвоночник после эпидуралки травмирован + вы постоянно носите ребёнка и при этом перегибаетесь назад в плечах, или присаживая на бедро, наклоняетесь в сторону.
Чтобы всё это прошло нужен целый комплекс:
1,Сейчас, во время "ношения"на руках надевать корсет ортопедический (купите в аптеке по размеру) .
Если это не делать, то травмирование позвоночника будет продолжаться и за счёт увеличения веса ребёнка.
Может вылезти грыжа - а это очень опасно.
2, Порининайте троксевазин (капсулы) +цинаризин= для нормализации кровообращения в венах и сосудах.
Это нужно, чтобы не было застойных явлений в пояснице (отёк) , которые сопровождают воспаление.
3,Натирайте поясницу индовазином - для снятия воспаления. При сильных болях в позвоночнике (ущемлении) можете принимать диклофенак, мовалис (очень сильный) , А лучше банальный парацетомол.
4. Чтобы убрать навсегда боли - поробуйте Бодифлекс (его можно скачать в рамблере)
Там упражнения не только помогут похудеть, но и придадут животу плоскую форму, восстановится брюшная диафрагма - не будет давить на матку и мочевой пузырь (пропадут микции) . А главное- смешная поза при обучении на самом деле поможет разгрузить поясницу! ! Ну и для разгрузки поясницы выполняйте упражнение "велосипед", но не "до-опупения", а "для развлечения"
!Все упражнения начинайте после снятия боли!! !
5, Если боли серьёзные - нужен Невролог!! ! (В Птере знаю классного... )
...Знаю всё это ...ну ...рожала с радикулитом...
Остальные ответы
Ale Nochka Мыслитель (9960) 15 лет назад
У меня поясница болела год. Потом само все прошло, сейчас забыла где она находится. Но эпидуралки у меня не было
Екатерина Мудрец (12368) 15 лет назад
Мне тоже делали эпилуралку - таких болевых ощущений нет. А вот насчет остеохондроза - такая же проблема. У меня еще доча очень крупная - тяжело носить, к тому же все время нахожусь в сгорбленном состоянии - посидеть рядом, подержать ребенка и т. п.
Игривая Мастер (1874) 15 лет назад
А вес у вас в норме? Бывает ещё болит от лишнего веса, попробуйте помазать "Живокостом" он свободно продаётся в аптеке.
Ъ Мудрец (15802) 15 лет назад
Во-первых сделай хороший лечебный массаж у специалиста (типа вправлений) - каждому человеку хотя бы раз в жизни надо сделать. Во-вторых освой СЛИНГ!! ! И всё у тебя будет хорошо, удачи!!!
Rainbow Гуру (2536) 15 лет назад
Сходите к другому врачу, от остеохондроза есть специальные мази, а не финалгон.
Марина Марина Просветленный (38168) 15 лет назад
Нуууу, всё пройдёт от эпидуралки всегда болит, поднывает и у меня часто место от укола... А если учесть, что у меня переломы позвоночника в 4-х местах, приходится таскать коляску с ребёнком ( 10 мес)... то жесть полная... А куда деться, только терпеть и ждать пока сам пойдёт будет проще.
искушение Просветленный (45128) 15 лет назад
только мануальная терапия, я иглоукалывание делала ещё
катя фомичева Просветленный (33470) 15 лет назад
после эпидуралки ничего такого не было хотя ребенок рос крупным и носчить приходилось ого го какие тяжест
МЕДВЕД Знаток (321) 15 лет назад
После родов организм восстанавливается в течении 3-х лет! За это время у женщины может болеть что угодно: У кого то спина, у кого то бёдра и т. д. Терпение и помощь близких помогут справится!!!