В чём разница между автором и образом автора в литературных произведениях?
образ автора в произведении...предположим расказчик.и сам автор (его ремарки)...
Хочу помочь тебе немножко! Автор любого произведения - это конкретное имя, вынесенное на титульный лист произведения. Образ автора - это его "проявление " в сюжете повествования. Голос автора можно услышать, например, в лирический отступлениях ( как в "Мёртвых душах" Гоголя), в оценочной лексике по отношению к героям, в ремарках драматургического произведения и т.д. Образ рассказчика - это не то же самое, что образ автора. Образ рассказчика - это условный образ человека , от лица которого ведётся повествование ( например, образ Белкинав в "Повестях Белкина", которому Пушкин как бы передоверяет вести рассказ). Успехов!!!
Если автор пишет душой, то разница отсутствует или почти отсутствует.
ты сама то андестен че сказала, ангелочек в комбинации?

Автор есть автор, А его образ это то каким он себя показывает на литературном языке, с кем сравнивает и каким хочет чтобы представили его читатели!