Кошка и маленький ребенок совместимы?

Наири Граф Мастер (1357), закрыт 15 лет назад
У нас скоро будет малыш.и есть очень любимая кошка Мурка.Она спокойная,в среднем возрасте.Мы с ней даже скоро вместе мамами станем.Отказываться от кошки не будем-решили с мужем.Очень ее любим.Она спокойная,к малышу не полезет.Слышала,что может приревновать..Но спросить хотела о другом.Может у малыша быть на кошку какое-нибудь раздражение?Она не длинношерстная и малолиняющая.
Может есть еще трудности,о которых я не догадываюсь?
Лучший ответ
Лена Мастер (1829) 15 лет назад
Моим котам было по 1,5 года когда родился ребенок. Сейчас ребенку почти 5 лет. За все время у сына ни одной царапины не было. А на счет гигиены.. . Коты домашние, поэтому я просто по чаще убиралась и никогда не забывала мыть руки.
Остальные ответы
Vikky Знаток (399) 15 лет назад
желательно купить кошку после рождения ребёнка) но так вроде тож неплохо)
Юля Знаток (295) 15 лет назад
лучше не надо! !
вот будет год ребёнку - тока тогда
Небо Славян Просветленный (20770) 15 лет назад
У меня первый кот и младший брат ровесники. Совершенно друг другу не мешали))
Эмилия Просветленный (26869) 15 лет назад
Если кошка здорова, то никакого вреда мылышу не будет.
Ирина Гуру (4061) 15 лет назад
Да нет вреда малышу это не принесет! Просто пока ребенок маленький не пускайте кошку, Детки растут быстро!))) У моей приятельницы кот на два года старше сына, Любят друг друга....
alex koz Мастер (1827) 15 лет назад
не предавайте друга, лучше проверьте в вет клинике, поверьте малыш и животное одной крови (поКиплингу)