Какая самая глубокая река на земле ?

Gregory Мыслитель (8963), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
N.S Высший разум (347292) 9 лет назад
Река Конго это самая глубока река на планете, длина Конго составляет 4344-4700 км. Площадь бассейна — 3 680 000 км². Самая полноводная и вторая по длине река Африки, вторая река по водности в мире после Амазонки. Кроме того, выделятся из ряда своей глубиной, она является самой глубокой рекой в мире с глубиной, достигающей в некоторых местах 230-ть метров.
(Для сравнения - Амазонка 80 км, а ее глубина у Обидуса составляет 135 м (примерно средняя глубина Балтийского моря).)
Остальные ответы
Nikita Гуру (2597) 9 лет назад
Байкал
Slim ShadyМыслитель (5186) 9 лет назад
озеро
SMОракул (53013) 9 лет назад
а с каких пор Байкал стал рекой?
GregoryМыслитель (8963) 9 лет назад
стыдно озеро путать с рекой
NikitaГуру (2597) 9 лет назад
АМАЗОНКА
N.S Высший разум (347292) не Амазонка - это факт !!!