Считаете ли вы, что государство просто не способно дать молодым людям образование на достаточно высоком уровне?

Сусуму Кодай Гуру (2889), закрыт 15 лет назад
Вот представьте подростка из хорошей семьи. Он учится в хорошей частной школе, изучает языки, разные сложные науки, готовится после школы поступить в престижное высшее учебное заведение, чтобы после его окончания стать юристом или бизнесменом, иметь престижную высокооплачиваемую работу. Но тут его родители неожиданно погибают. Может, в авиакатастрофе, а может их убивают у собственного подъезда. Или их арестовывают. Может, как неугодных правящему режиму, а может, за хищения в особо крупных размерах. И их горячо любимый сын из престижной школы попадает в какойнть интернат или ПТУ, а там понятно никакой латыни ему не преподают, и вместо того чтобы стать адвокатом, он становится обычным малость выпивающим работником макаронной или обувной фабрики.
Или представьте подростка тоже из элитной частной школы. Ему прочат большое будущее, и девушки мечтают с ним познакомиться. Он вызвает у всех восторг благодаря своим манерам, стилю одежды и эрудиции. Но как-то по дороге из клуба к нему подходят полицейские и находят у него грамм кокаина. Не важно, откуда он у него взялся. Может, он его случайно на дороге нашёл, а может сами полицейские подсунули. Наш мальчи попадает естественно в спецшколу или колонию для малолетних преступников, а там его образованием занимается уже государство. Но оно его учит понятно на какогонть фрезеровщика или работника пекарного цеха. То есть головокружительная карьера ему не светит.
Так вот какой можно сделать вывод, глядя на то, как человек, у которого была прямая дорога стать одним из виднейших людей общества, превращается в простого пролетария?
Лучший ответ
Татьяна Кугушева Мастер (2018) 15 лет назад
В первую очередь надеяься нада на себя, а не на кого-то. От самоорганизации и собственного характера много зависит.
Остальные ответы
Pathologist Мыслитель (5870) 15 лет назад
надо бороться с манией величия, тогда все будет отлично у этого подростка.
ну и у психиатора наблюдаться по этому поводу.
Источник: кмн врач-патологоанатом
Сергей Резников Мастер (1940) 15 лет назад
Ответь ПОЖАЛУЙСТА. . а чем наполнена ваша жизнь. . конкретно ваша.. . о себе напишите пару слов МНЕ ИНТЕРЕСНО ...