что может быть субъектом а что объектом

Юлия Беспалова Ученик (164), на голосовании 9 лет назад
Голосование за лучший ответ
ТаисияКоновалова Высший разум (276019) 9 лет назад
Субъектом может быть человек, или группа людей, а объектом – практически что угодно: другой человек или группа людей, живая природа Земли, планеты солнечной системы, физическая вселенная в целом.
Светка-конфетка Мудрец (12072) 9 лет назад
Объе́кт (от лат. objectum — предмет) — то, на что направлена та или иная деятельность (или то, что создано этой деятельностью) ; в более широком значении — любой предмет вообще.

Субъект (от лат. subjectum — подлежащее) :

Субъект (в логике) — подлежащее суждения, предмет, о котором что-либо утверждается или отрицается.
Субъект (в медицине) — человек как носитель каких-нибудь свойств (пример: болезненный субъект) .
Субъект (в психологии) — активное самосознающее начало душевной жизни, которое противопоставляет себя внешнему миру и своим собственным состояниям, рассматривая их как объект (субъект, противоположенный другому субъекту, так же рассматривается как объект) .
Субъект (в философии) — тот (или то) , кто (или что) познает, мыслит и действует, в отличие от объекта, как того, на что направлены мысль и действие; носитель действия.
Субъект права (в праве) — лицо, физическое или юридическое, которому принадлежат те или иные права и обязанности.
Субъект преступления (в юриспруденции) — лицо, совершившее преступление и способное нести за него ответственность.
Субъект (нетерминологическое значение) — человек вообще (обычно отрицательно характеризуемый, разговорное) . Подозрительный, странный субъект
ramk Мастер (1427) 9 лет назад
Из нескольких субъектов состоит объект. классы в шоле это субъекты а школа объект