Продольный наклон шкворня - что это такое?

СветЛана Мыслитель (8008), закрыт 15 лет назад
Вот угол развала и схождение я уже усвоила - а вот что за продольный наклон шкворня?
Лучший ответ
el_chupacabra_XIII Искусственный Интеллект (111988) 15 лет назад
правильнее он называется угол продольного наклона оси поворота. представляешь себе простейшую независимую двухрычажную пружинную подвеску, как у жигулей-классики, например? верхнюю и нижнюю шаровые опоры представляешь? вот та умозрительная линия, соединяющая центры шаров опор - и есть ось поворота. она всегда наклонена вперед, чтобы руль возвращался в нулевую точку и колеса ехали по прямой, когда руль отпущен.
СветЛанаМыслитель (8008) 15 лет назад
а почему в вопроснике у меня написан "шкворня"?
С подвеской я тоже разобралась, шаровые - я вся измазалась пока их рассматривала)
А бывает так что руль не возвращается? Это значит угол не в тот угол смотрит?
el_chupacabra_XIII Искусственный Интеллект (111988) это старинное понятие, раньше в подвеске вместо шаровых были шкворни... щас даже на волге этого уже нет =))) бывает, когда угол нулевой или не в ту сторону. а если слишком большой - тогда руль тугой.
Остальные ответы
Руслан 2шакOFF Мудрец (14639) 15 лет назад
ты на волге ездишь?? ? шкварня помоему там.
Дамир Мастер (1093) 15 лет назад
девушка, зачем вам это???
http://avto-remont.com/catalog/stat/25/1/147.html все наглядно